CAMPEONATOS REGIONAIS CATEGORIAS E ABSOLUTOS - RIO MAIOR - Resultados
Nŗ 1  1500m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 2  1500m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 3  800m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 4  800m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 5  400m Estilos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 6  400m Estilos  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 7  50m Livres  Masc.  17 anos e mais
Nŗ 8  50m Livres  Femin.  15 anos e mais
Nŗ 9  100m Costas  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 10  100m Costas  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 11  100m Mariposa  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 12  100m Mariposa  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 13  4 x 200m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 14  4 x 200m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 15  400m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 16  400m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 17  200m Bruēos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 18  200m Bruēos  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 19  50m Costas  Masc.  17 anos e mais
Nŗ 20  50m Costas  Femin.  15 anos e mais
Nŗ 21  200m Estilos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 22  200m Estilos  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 23  200m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 24  200m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 25  100m Bruēos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 26  100m Bruēos  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 27  50m Mariposa  Masc.  17 anos e mais
Nŗ 28  50m Mariposa  Femin.  15 anos e mais
Nŗ 29  4 x 100m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 30  4 x 100m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 31  100m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 32  100m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 33  200m Costas  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 34  200m Costas  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 35  50m Bruēos  Masc.  17 anos e mais
Nŗ 36  50m Bruēos  Femin.  15 anos e mais
Nŗ 37  200m Mariposa  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 38  200m Mariposa  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 39  4 x 100m Estilos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 40  4 x 100m Estilos  Femin.  12 anos e mais


1Ŗ SESSĆOSexta, 7 de Julho de 2006 - 16:00


Nŗ 1   1500m Livres  Masc.  13 anos e mais07-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Nuno José Vicente78CNTN17:50.81712
100m:
200m:
300m:
400m:
1:09.54
2:22.00
3:34.63
4:47.31
1:09.54
1:12.46
1:12.63
1:12.68
500m:
600m:
700m:
800m:
6:00.04
7:12.40
8:24.43
9:36.41
1:12.73
1:12.36
1:12.03
1:11.98
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:47.79
11:59.16
13:10.22
14:20.76
1:11.38
1:11.37
1:11.06
1:10.54
1300m:
1400m:
1500m:
15:31.82
16:42.03
17:50.81
1:11.06
1:10.21
1:08.78
2.André Rúbio Leitćo87ALDESP18:19.29671
100m:
200m:
300m:
400m:
1:07.42
2:19.95
3:32.80
4:46.62
1:07.42
1:12.53
1:12.85
1:13.82
500m:
600m:
700m:
800m:
6:00.60
7:14.82
8:29.55
9:44.47
1:13.98
1:14.22
1:14.73
1:14.92
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:58.81
12:12.53
13:25.39
14:40.40
1:14.34
1:13.72
1:12.86
1:15.01
1300m:
1400m:
1500m:
15:55.25
17:07.96
18:19.29
1:14.85
1:12.71
1:11.33
3.Gonçalo Gil Pereira89CNLA18:28.81658
100m:
200m:
300m:
400m:
1:07.48
2:20.61
3:33.45
4:46.79
1:07.48
1:13.13
1:12.84
1:13.34
500m:
600m:
700m:
800m:
6:00.34
7:13.67
8:27.10
9:41.02
1:13.55
1:13.33
1:13.43
1:13.92
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:55.42
12:10.54
13:26.76
14:42.96
1:14.40
1:15.12
1:16.22
1:16.20
1300m:
1400m:
1500m:
15:58.85
17:14.07
18:28.81
1:15.89
1:15.22
1:14.74
4.Vasco Manuel Castro89CNRM18:51.83627
100m:
200m:
300m:
400m:
1:13.79
2:29.52
3:46.47
5:03.05
1:13.79
1:15.73
1:16.95
1:16.58
500m:
600m:
700m:
800m:
6:19.47
7:34.69
8:50.55
10:06.24
1:16.42
1:15.22
1:15.86
1:15.69
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:22.40
12:38.36
13:54.30
15:10.09
1:16.16
1:15.96
1:15.94
1:15.79
1300m:
1400m:
1500m:
16:25.68
17:41.52
18:51.83
1:15.59
1:15.84
1:10.31


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP18:03.57693
100m:
200m:
300m:
400m:
1:08.76
2:19.59
3:30.35
4:42.09
1:08.76
1:10.83
1:10.76
1:11.74
500m:
600m:
700m:
800m:
5:54.23
7:06.65
8:19.50
9:32.71
1:12.14
1:12.42
1:12.85
1:13.21
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
10:45.36
11:59.17
13:11.04
14:24.42
1:12.65
1:13.81
1:11.87
1:13.38
1300m:
1400m:
1500m:
15:38.90
16:52.96
18:03.57
1:14.48
1:14.06
1:10.61
2.Miguel Pratas Galego91ALDESP18:53.11625
100m:
200m:
300m:
400m:
1:13.37
2:29.79
3:46.86
5:03.57
1:13.37
1:16.42
1:17.07
1:16.71
500m:
600m:
700m:
800m:
6:20.28
7:35.71
8:51.02
10:06.45
1:16.71
1:15.43
1:15.31
1:15.43
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:22.38
12:38.44
13:54.57
15:10.21
1:15.93
1:16.06
1:16.13
1:15.64
1300m:
1400m:
1500m:
16:26.19
17:41.67
18:53.11
1:15.98
1:15.48
1:11.44
3.Ricardo Jorge Dias90ADCM19:57.45546
100m:
200m:
300m:
400m:
1:10.29
2:27.08
3:45.89
5:06.25
1:10.29
1:16.79
1:18.81
1:20.36
500m:
600m:
700m:
800m:
6:26.88
7:47.04
9:07.78
10:28.66
1:20.63
1:20.16
1:20.74
1:20.88
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:51.22
13:12.46
14:33.50
15:55.17
1:22.56
1:21.24
1:21.04
1:21.67
1300m:
1400m:
1500m:
17:17.83
18:39.72
19:57.45
1:22.66
1:21.89
1:17.73
4.Ricardo Jorge Pinto90ADCM20:16.60525
100m:
200m:
300m:
400m:
1:09.84
2:27.61
3:47.31
5:10.35
1:09.84
1:17.77
1:19.70
1:23.04
500m:
600m:
700m:
800m:
6:32.57
7:55.70
9:20.01
10:40.30
1:22.22
1:23.13
1:24.31
1:20.29
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:58.76
13:18.84
14:39.53
16:02.86
1:18.46
1:20.08
1:20.69
1:23.33
1300m:
1400m:
1500m:
17:28.48
18:54.66
20:16.60
1:25.62
1:26.18
1:21.94
5.David Manuel Seabra91CCDSM20:18.75522
100m:
200m:
300m:
400m:
1:13.27
2:31.05
3:50.45
5:12.46
1:13.27
1:17.78
1:19.40
1:22.01
500m:
600m:
700m:
800m:
6:33.66
7:55.59
9:17.46
10:03.93
1:21.20
1:21.93
1:21.87
46.47
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
12:01.31
13:25.07
14:48.16
16:12.19
1:57.38
1:23.76
1:23.09
1:24.03
1300m:
1400m:
1500m:
17:36.31
19:00.08
20:18.75
1:24.12
1:23.77
1:18.67
6.Joćo Filipe Courinha91ADCM22:00.78422
100m:
200m:
300m:
400m:
1:18.40
2:44.41
4:11.86
5:40.37
1:18.40
1:26.01
1:27.45
1:28.51
500m:
600m:
700m:
800m:
7:09.87
8:39.19
10:08.43
11:38.61
1:29.50
1:29.32
1:29.24
1:30.18
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
13:08.97
14:39.47
16:09.44
17:38.36
1:30.36
1:30.50
1:29.97
1:28.92
1300m:
1400m:
1500m:
19:07.67
20:35.80
22:00.78
1:29.31
1:28.13
1:24.98
FFFabrício José Tomaz91CNCA


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Paulo Paias92CNLA18:48.12632
100m:
200m:
300m:
400m:
1:09.57
2:24.13
3:39.54
4:55.17
1:09.57
1:14.56
1:15.41
1:15.63
500m:
600m:
700m:
800m:
6:10.88
7:25.91
8:40.97
9:56.24
1:15.71
1:15.03
1:15.06
1:15.27
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:11.99
12:28.08
13:44.30
15:00.64
1:15.75
1:16.09
1:16.22
1:16.34
1300m:
1400m:
1500m:
16:17.45
17:33.80
18:48.12
1:16.81
1:16.35
1:14.32
2.Rogério Pina Tavares92CNLA19:39.00568
100m:
200m:
300m:
400m:
1:10.77
2:28.92
3:47.19
5:05.21
1:10.77
1:18.15
1:18.27
1:18.02
500m:
600m:
700m:
800m:
6:23.58
7:42.72
9:02.45
10:21.67
1:18.37
1:19.14
1:19.73
1:19.22
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:41.13
13:01.38
14:21.91
15:41.17
1:19.46
1:20.25
1:20.53
1:19.26
1300m:
1400m:
1500m:
17:02.26
18:22.55
19:39.00
1:21.09
1:20.29
1:16.45
3.Joćo Miguel Mestre92CLAC20:01.31542
100m:
200m:
300m:
400m:
1:09.23
2:26.99
3:44.96
5:04.45
1:09.23
1:17.76
1:17.97
1:19.49
500m:
600m:
700m:
800m:
6:24.16
7:44.06
9:07.09
10:28.94
1:19.71
1:19.90
1:23.03
1:21.85
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
11:50.58
13:12.96
14:35.94
15:57.82
1:21.64
1:22.38
1:22.98
1:21.88
1300m:
1400m:
1500m:
17:21.48
18:44.32
20:01.31
1:23.66
1:22.84
1:16.99
4.Joćo Manuel Ferreira92CLAC20:23.59517
100m:
200m:
300m:
400m:
1:12.13
2:31.63
3:51.80
5:13.36
1:12.13
1:19.50
1:20.17
1:21.56
500m:
600m:
700m:
800m:
6:34.86
7:56.76
9:19.32
10:41.66
1:21.50
1:21.90
1:22.56
1:22.34
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
12:04.31
13:28.21
14:52.30
16:16.25
1:22.65
1:23.90
1:24.09
1:23.95
1300m:
1400m:
1500m:
17:40.87
19:03.83
20:23.59
1:24.62
1:22.96
1:19.76
5.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS21:29.75450
100m:
200m:
300m:
400m:
1:19.16
2:44.11
4:10.12
5:37.45
1:19.16
1:24.95
1:26.01
1:27.33
500m:
600m:
700m:
800m:
7:05.01
8:33.10
10:00.81
11:27.69
1:27.56
1:28.09
1:27.71
1:26.88
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
12:54.64
14:22.62
15:49.84
17:16.48
1:26.95
1:27.98
1:27.22
1:26.64
1300m:
1400m:
1500m:
18:42.54
20:07.67
21:29.75
1:26.06
1:25.13
1:22.08
6.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC21:55.49427
100m:
200m:
300m:
400m:
1:19.20
2:45.68
4:12.95
5:41.13
1:19.20
1:26.48
1:27.27
1:28.18
500m:
600m:
700m:
800m:
7:09.35
8:40.19
10:08.21
11:36.83
1:28.22
1:30.84
1:28.02
1:28.62
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
13:03.40
14:32.33
16:00.31
17:31.18
1:26.57
1:28.93
1:27.98
1:30.87
1300m:
1400m:
1500m:
18:59.89
20:29.00
21:55.49
1:28.71
1:29.11
1:26.49
7.Joćo Miguel Ramalho92ADCM22:12.62412
100m:
200m:
300m:
400m:
1:18.78
2:44.88
4:13.30
5:43.03
1:18.78
1:26.10
1:28.42
1:29.73
500m:
600m:
700m:
800m:
7:12.72
8:41.82
10:11.87
11:41.43
1:29.69
1:29.10
1:30.05
1:29.56
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
13:12.74
14:43.16
16:12.46
17:43.69
1:31.31
1:30.42
1:29.30
1:31.23
1300m:
1400m:
1500m:
19:13.18
20:44.50
22:12.62
1:29.49
1:31.32
1:28.12
8.Diogo Miguel Antćo93CCDSM23:08.99366
100m:
200m:
300m:
400m:
1:26.37
3:00.82
4:34.86
6:07.50
1:26.37
1:34.45
1:34.04
1:32.64
500m:
600m:
700m:
800m:
7:40.43
9:13.64
10:47.33
12:21.14
1:32.93
1:33.21
1:33.69
1:33.81
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
13:54.87
15:28.32
17:02.35
18:35.80
1:33.73
1:33.45
1:34.03
1:33.45
1300m:
1400m:
1500m:
20:08.84
21:41.36
23:08.99
1:33.04
1:32.52
1:27.63
FFFábio Costa92SFGP


<< TOP >>
Nŗ 2   1500m Livres  Femin.  12 anos e mais07-07-2006

IPS LC 2005
14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Rita Ferreira92CNTEJO22:26.59494
100m:
200m:
300m:
400m:
1:24.79
2:53.30
4:21.16
5:50.65
1:24.79
1:28.51
1:27.86
1:29.49
500m:
600m:
700m:
800m:
7:20.23
8:51.31
10:22.22
11:54.05
1:29.58
1:31.08
1:30.91
1:31.83
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
13:24.26
14:55.23
16:26.81
17:59.40
1:30.21
1:30.97
1:31.58
1:32.59
1300m:
1400m:
1500m:
19:33.19
21:04.39
22:26.59
1:33.79
1:31.20
1:22.20


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Joana Meira Almeida94CCDSM23:45.75424
100m:
200m:
300m:
400m:
1:24.54
2:57.74
4:32.39
6:07.85
1:24.54
1:33.20
1:34.65
1:35.46
500m:
600m:
700m:
800m:
7:45.20
9:21.02
10:56.96
12:33.61
1:37.35
1:35.82
1:35.94
1:36.65
900m:
1000m:
1100m:
1200m:
14:09.91
15:45.59
17:22.43
19:00.07
1:36.30
1:35.68
1:36.84
1:37.64
1300m:
1400m:
1500m:
20:37.44
22:13.57
23:45.75
1:37.37
1:36.13
1:32.18


<< TOP >>
Nŗ 3   800m Livres  Masc.  13 anos e mais07-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Carlos Bastos86ALDESP9:39.23669
100m:
200m:
1:09.61
2:22.43
1:09.61
1:12.82
300m:
400m:
3:37.04
4:51.44
1:14.61
1:14.40
500m:
600m:
6:03.00
7:16.94
1:11.56
1:13.94
700m:
800m:
8:30.54
9:39.23
1:13.60
1:08.69
2.Gonçalo Gil Pereira89CNLA9:39.29669
100m:
200m:
1:08.70
2:22.75
1:08.70
1:14.05
300m:
400m:
3:36.70
4:51.01
1:13.95
1:14.31
500m:
600m:
6:04.14
7:17.52
1:13.13
1:13.38
700m:
800m:
8:30.54
9:39.29
1:13.02
1:08.75
3.Hugo Leonel Lopes86ALDESP10:10.54591
100m:
200m:
1:10.73
2:26.19
1:10.73
1:15.46
300m:
400m:
3:42.72
5:00.55
1:16.53
1:17.83
500m:
600m:
6:19.34
7:37.98
1:18.79
1:18.64
700m:
800m:
8:56.56
10:10.54
1:18.58
1:13.98
4.Gonçalo Jorge Silva87ALDESP10:13.52584
100m:
200m:
1:11.15
2:27.73
1:11.15
1:16.58
300m:
400m:
3:44.83
5:03.11
1:17.10
1:18.28
500m:
600m:
6:21.44
7:40.09
1:18.33
1:18.65
700m:
800m:
8:59.25
10:13.52
1:19.16
1:14.27


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Luís Serrano91CNCA10:24.27559
100m:
200m:
1:11.31
2:27.52
1:11.31
1:16.21
300m:
400m:
3:45.65
5:03.86
1:18.13
1:18.21
500m:
600m:
6:23.68
7:44.12
1:19.82
1:20.44
700m:
800m:
9:05.05
10:24.27
1:20.93
1:19.22
2.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP10:29.37548
100m:
200m:
1:12.94
2:31.10
1:12.94
1:18.16
300m:
400m:
3:50.72
5:10.95
1:19.62
1:20.23
500m:
600m:
6:31.53
7:53.18
1:20.58
1:21.65
700m:
800m:
9:13.16
10:29.37
1:19.98
1:16.21
3.Joćo André Marques90CNTEJO10:34.30537
100m:
200m:
1:13.25
2:32.98
1:13.25
1:19.73
300m:
400m:
3:52.33
5:12.14
1:19.35
1:19.81
500m:
600m:
6:33.17
7:54.07
1:21.03
1:20.90
700m:
800m:
9:14.30
10:34.30
1:20.23
1:20.00
4.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP10:47.53510
100m:
200m:
1:15.07
2:37.53
1:15.07
1:22.46
300m:
400m:
4:00.01
5:22.47
1:22.48
1:22.46
500m:
600m:
6:45.50
8:06.65
1:23.03
1:21.15
700m:
800m:
9:28.47
10:47.53
1:21.82
1:19.06


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Diogo Pais Ferreira92CNLA10:16.34577
100m:
200m:
1:09.91
2:27.29
1:09.91
1:17.38
300m:
400m:
3:45.21
5:03.55
1:17.92
1:18.34
500m:
600m:
6:22.45
7:40.96
1:18.90
1:18.51
700m:
800m:
8:59.51
10:16.34
1:18.55
1:16.83
2.Rogério Pina Tavares92CNLA10:27.73552
100m:
200m:
1:13.51
2:31.51
1:13.51
1:18.00
300m:
400m:
3:50.57
5:10.04
1:19.06
1:19.47
500m:
600m:
6:30.66
7:51.36
1:20.62
1:20.70
700m:
800m:
9:11.86
10:27.73
1:20.50
1:15.87
3.Telmo Alexandre Lopes93CNTEJO12:23.87348
100m:
200m:
1:23.58
3:00.07
1:23.58
1:36.49
300m:
400m:
4:36.63
6:14.92
1:36.56
1:38.29
500m:
600m:
7:50.39
9:22.40
1:35.47
1:32.01
700m:
800m:
10:55.08
12:23.87
1:32.68
1:28.79


<< TOP >>
Nŗ 4   800m Livres  Femin.  12 anos e mais07-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Catarina Boavista90CNLA10:04.51713
100m:
200m:
1:10.86
2:27.59
1:10.86
1:16.73
300m:
400m:
3:43.66
5:00.33
1:16.07
1:16.67
500m:
600m:
6:16.44
7:32.80
1:16.11
1:16.36
700m:
800m:
8:49.29
10:04.51
1:16.49
1:15.22
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS10:15.39685
100m:
200m:
1:10.78
2:28.80
1:10.78
1:18.02
300m:
400m:
3:46.96
5:05.61
1:18.16
1:18.65
500m:
600m:
6:23.97
7:42.29
1:18.36
1:18.32
700m:
800m:
8:59.76
10:15.39
1:17.47
1:15.63
3.Ana Teresa Franco91ADCM10:39.82626
100m:
200m:
1:12.60
2:31.24
1:12.60
1:18.64
300m:
400m:
3:52.04
5:13.30
1:20.80
1:21.26
500m:
600m:
6:35.24
7:57.16
1:21.94
1:21.92
700m:
800m:
9:19.04
10:39.82
1:21.88
1:20.78
4.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP10:57.92586
100m:
200m:
1:18.26
2:43.00
1:18.26
1:24.74
300m:
400m:
4:07.50
5:31.99
1:24.50
1:24.49
500m:
600m:
6:54.77
8:16.76
1:22.78
1:21.99
700m:
800m:
9:39.62
10:57.92
1:22.86
1:18.30
5.Ana Carolina Gonçalves90JO11:38.89503
100m:
200m:
1:16.54
2:42.44
1:16.54
1:25.90
300m:
400m:
4:10.84
5:40.16
1:28.40
1:29.32
500m:
600m:
7:10.35
8:41.76
1:30.19
1:31.41
700m:
800m:
10:12.52
11:38.89
1:30.76
1:26.37
6.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP11:42.81496
100m:
200m:
1:20.96
2:49.80
1:20.96
1:28.84
300m:
400m:
4:19.25
5:49.01
1:29.45
1:29.76
500m:
600m:
7:18.40
8:47.50
1:29.39
1:29.10
700m:
800m:
10:16.47
11:42.81
1:28.97
1:26.34


14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Filipa Cordeiro92CNLA10:21.68670
100m:
200m:
1:12.84
2:30.78
1:12.84
1:17.94
300m:
400m:
3:48.83
5:07.32
1:18.05
1:18.49
500m:
600m:
6:25.89
7:44.87
1:18.57
1:18.98
700m:
800m:
9:03.72
10:21.68
1:18.85
1:17.96
2.Sara Davide Rodrigues92CNLA10:42.57620
100m:
200m:
1:14.38
2:35.18
1:14.38
1:20.80
300m:
400m:
3:56.25
5:18.65
1:21.07
1:22.40
500m:
600m:
6:40.04
8:01.87
1:21.39
1:21.83
700m:
800m:
9:22.98
10:42.57
1:21.11
1:19.59
3.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP10:43.14619
100m:
200m:
1:13.25
2:31.88
1:13.25
1:18.63
300m:
400m:
3:50.56
5:12.27
1:18.68
1:21.71
500m:
600m:
6:34.72
7:58.95
1:22.45
1:24.23
700m:
800m:
9:21.75
10:43.14
1:22.80
1:21.39
4.Filipa Alexandre Afonso92CNLA10:51.75599
100m:
200m:
1:12.72
2:32.72
1:12.72
1:20.00
300m:
400m:
3:54.92
5:18.03
1:22.20
1:23.11
500m:
600m:
6:41.48
8:05.23
1:23.45
1:23.75
700m:
800m:
9:29.48
10:51.75
1:24.25
1:22.27
5.Irene Diana Lagartixa92ADCM11:27.28525
100m:
200m:
1:20.14
2:46.36
1:20.14
1:26.22
300m:
400m:
4:13.57
5:39.96
1:27.21
1:26.39
500m:
600m:
7:07.14
8:34.96
1:27.18
1:27.82
700m:
800m:
10:02.69
11:27.28
1:27.73
1:24.59
6.Ana Sofia Castro92CNRM11:35.00510
100m:
200m:
1:21.64
2:52.50
1:21.64
1:30.86
300m:
400m:
4:24.66
5:52.75
1:32.16
1:28.09
500m:
600m:
7:20.53
8:45.69
1:27.78
1:25.16
700m:
800m:
10:13.25
11:35.00
1:27.56
1:21.75
7.Margarida Freitas Ramos92CLAC11:50.62481
100m:
200m:
1:22.05
2:51.29
1:22.05
1:29.24
300m:
400m:
4:21.74
5:51.20
1:30.45
1:29.46
500m:
600m:
7:21.02
8:52.10
1:29.82
1:31.08
700m:
800m:
10:22.97
11:50.62
1:30.87
1:27.65


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM10:12.86692
100m:
200m:
1:12.87
2:30.27
1:12.87
1:17.40
300m:
400m:
3:47.47
5:04.70
1:17.20
1:17.23
500m:
600m:
6:21.81
7:39.93
1:17.11
1:18.12
700m:
800m:
8:57.77
10:12.86
1:17.84
1:15.09
2.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP10:29.77650
100m:
200m:
1:12.76
2:30.71
1:12.76
1:17.95
300m:
400m:
3:48.98
5:07.69
1:18.27
1:18.71
500m:
600m:
6:27.46
7:48.78
1:19.77
1:21.32
700m:
800m:
9:09.33
10:29.77
1:20.55
1:20.44
3.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP11:01.40578
100m:
200m:
1:16.76
2:40.17
1:16.76
1:23.41
300m:
400m:
4:04.06
5:29.45
1:23.89
1:25.39
500m:
600m:
6:54.11
8:18.58
1:24.66
1:24.47
700m:
800m:
9:41.50
11:01.40
1:22.92
1:19.90
4.Mónica Alexandra Silva93CNCA11:13.36553
100m:
200m:
1:19.12
2:44.26
1:19.12
1:25.14
300m:
400m:
4:08.89
5:34.73
1:24.63
1:25.84
500m:
600m:
7:00.29
8:25.43
1:25.56
1:25.14
700m:
800m:
9:49.84
11:13.36
1:24.41
1:23.52
5.Bruna Alexandra Martins94SFUS12:12.01445
100m:
200m:
1:24.00
2:53.36
1:24.00
1:29.36
300m:
400m:
4:23.89
5:57.37
1:30.53
1:33.48
500m:
600m:
7:31.65
9:06.35
1:34.28
1:34.70
700m:
800m:
10:41.63
12:12.01
1:35.28
1:30.38
6.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM12:16.73437
100m:
200m:
1:25.40
2:53.19
1:25.40
1:27.79
300m:
400m:
4:23.96
5:58.34
1:30.77
1:34.38
500m:
600m:
7:34.53
9:12.20
1:36.19
1:37.67
700m:
800m:
10:50.05
12:16.73
1:37.85
1:26.68
7.Inês Maria Ribeiro94CLAC12:34.68409
100m:
200m:
1:28.52
3:04.76
1:28.52
1:36.24
300m:
400m:
4:42.06
6:17.37
1:37.30
1:35.31
500m:
600m:
7:53.24
9:29.75
1:35.87
1:36.51
700m:
800m:
11:03.57
12:34.68
1:33.82
1:31.11
8.Ana Margarida Melo93SFGP12:44.40395
100m:
200m:
1:27.94
3:04.17
1:27.94
1:36.23
300m:
400m:
4:42.09
6:19.53
1:37.92
1:37.44
500m:
600m:
7:57.28
9:37.20
1:37.75
1:39.92
700m:
800m:
11:16.91
12:44.40
1:39.71
1:27.49
9.Ana Rita Catrola94ALDESP12:50.74386
100m:
200m:
1:32.61
3:09.75
1:32.61
1:37.14
300m:
400m:
4:45.97
6:20.41
1:36.22
1:34.44
500m:
600m:
7:55.67
9:32.11
1:35.26
1:36.44
700m:
800m:
11:10.75
12:50.74
1:38.64
1:39.99
10.Sara Alexandra Simões93CCDSM13:12.27356
100m:
200m:
1:30.09
3:10.67
1:30.09
1:40.58
300m:
400m:
4:51.29
6:32.51
1:40.62
1:41.22
500m:
600m:
8:14.78
9:55.48
1:42.27
1:40.70
700m:
800m:
11:37.02
13:12.27
1:41.54
1:35.25
FFMariana Vieira Ramos94CCDSM


<< TOP >>
Nŗ 5   400m Estilos  Masc.  13 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Joćo Carlos Bastos86ALDESP5:08.586881:09.582:31.003:56.815:08.58
2.Vasco Manuel Castro89CNRM5:19.006371:11.012:29.424:05.845:19.00
3.Gonçalo Gil Pereira89CNLA5:29.425901:13.772:38.054:19.065:29.42


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM5:22.916191:12.782:39.554:07.285:22.91
2.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO5:28.975921:12.122:40.544:11.355:28.97
3.Miguel Pratas Galego91ALDESP5:33.675711:13.362:39.724:19.505:33.67
4.David Manuel Seabra91CCDSM5:53.604931:20.812:50.734:28.875:53.60
5.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM6:14.684221:20.862:54.654:46.206:14.68
6.José Paulo Adćo91CCDSM6:37.203581:38.043:13.515:07.146:37.20


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Joćo Paulo Paias92CNLA5:34.505681:18.882:39.114:19.895:34.50
2.Joćo Manuel Ferreira92CLAC5:56.154841:28.662:58.984:38.525:56.15
3.Joćo Miguel Nunes92CLAC6:24.853921:33.173:14.654:59.466:24.85
4.Diogo Miguel Antćo93CCDSM6:37.983561:40.463:13.855:09.166:37.98


<< TOP >>
Nŗ 6   400m Estilos  Femin.  12 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA5:42.216681:17.392:43.874:25.565:42.21
2.Ana Teresa Franco91ADCM5:45.236541:20.712:54.724:26.995:45.23
3.Vanessa Braga Salvador91SFUS5:47.306451:17.422:52.084:32.835:47.30
4.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP6:28.514881:34.083:15.625:06.556:28.51


14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Sara Davide Rodrigues92CNLA5:51.926251:17.942:46.144:32.895:51.92
2.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP6:06.795651:20.162:48.644:42.106:06.79
3.Daniela Sofia Martins92SFUS6:14.295371:28.753:03.844:49.146:14.29
4.Ana Rita Ferreira92CNTEJO6:20.615151:31.203:07.494:58.176:20.61
5.Irene Diana Lagartixa92ADCM6:25.494981:36.603:12.615:01.816:25.49


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM5:48.296411:18.732:49.984:30.805:48.29
2.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP5:52.786221:24.532:52.334:32.925:52.78
3.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP6:15.775321:28.263:05.534:48.496:15.77
4.Bruna Alexandra Martins94SFUS6:32.674751:32.153:12.995:04.646:32.67
5.Sara Sofia Leitćo93ADCM6:41.124491:37.583:14.595:06.716:41.12
6.Beatriz Serra Pinto93ADCM7:01.573911:39.543:26.975:26.097:01.57
7.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM7:19.333471:45.733:42.085:40.497:19.33


<< TOP >>
Nŗ 7   50m Livres  Masc.  17 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.David Oliveira Gorgulho82CNLA25.34774
2.Joćo Rafael Pereira88CLAC26.19722
3.Joćo Pedro Mendes87CLAC26.55701
4.Miguel Tanissa Pancada89SFUS26.59698
5.Eduardo Valente Moço86ALDESP26.91680
6.Vasco Miguel Fortunato87SFGP27.20663
7.Paulo Jorge Marques86SFGP27.38653
8.Ricardo Almas Marques87CNCA28.47595
9.Joćo Paulo Guerra87GDBE28.64587
10.André Rúbio Leitćo87ALDESP28.77580
11.Francisco Manuel Parente75CNCA29.33553
12.Gonçalo Jorge Silva87ALDESP29.34553
13.Pedro Leal Reis86CNCA29.35552
14.André Ferreira Pardal89SCALAB29.79532
15.Diogo Miguel Fortes89CNCA29.81531
16.Diogo Filipe Henriques88CNCA30.48FTL501
FFAndré Jorge Vieira87CNTN


<< TOP >>
Nŗ 8   50m Livres  Femin.  15 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.Ana Catarina Boavista90CNLA29.78705
2.Daniela Filipa Felício90CNRM30.46670
3.Carina Sofia Pedro91BUZIOS31.52618
4.Ana Catarina Leitćo90SFUS31.84603
5.Ana Carolina Amarante89CLAC32.90557
6.Ana Carolina Gonçalves90JO32.92556
7.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP33.07549
8.Ana Rita Ferreira87CLAC33.36538
9.Carla Filipa Gomes91SFGP33.92515
10.Elsa Marina Coelho88CNTEJO34.43496
11.Ana Teresa Nunes88CNTEJO34.63488
12.Daniela Teresa Cadilhe91SFGP35.18FTL468
FFEva Sá Sousa79CNCA


<< TOP >>
Nŗ 9   100m Costas  Masc.  13 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.David Oliveira Gorgulho82CNLA1:04.73718
2.Miguel Tanissa Pancada89SFUS1:16.12485
3.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM1:17.24467
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE
FFMiguel Alexandre Gameiro88SFGP


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Tomé Anjos Esperança90ADCM1:06.50676
2.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP1:07.85646
3.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO1:12.48550
4.Joćo Pedro Rosa90CLAC1:15.04503
5.David Manuel Seabra91CCDSM1:16.17484
6.Ricardo Jorge Pinto90ADCM1:16.84473
7.Ricardo Jorge Dias90ADCM1:18.24451
8.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP1:18.64445
9.Joćo Pedro Loureiro91CLAC1:19.81427
10.Joćo Carlos Teixeira91ALDESP1:20.79413
11.Joćo António Silva91BUZIOS1:21.92398
12.José Paulo Adćo91CCDSM1:28.34318
FFAndré Lopes Neves91JO


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Paulo Paias92CNLA1:07.18661
2.Joćo Miguel Mestre92CLAC1:09.83603
3.Diogo Pais Ferreira92CNLA1:14.87506
4.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC1:18.17452
5.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS1:19.38434
6.Joćo Miguel Ramalho92ADCM1:20.50417
7.Paulo André Silva92CNLA1:21.18408
8.Joćo Manuel Ferreira92CLAC1:22.38391
9.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC1:22.57389
10.Diogo Miguel Antćo93CCDSM1:23.98370
11.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM1:28.63315
12.Joćo David Branco93CNRM1:28.64315
13.Tiago David Faustino93CNTEJO1:29.39307
14.Joćo Silva Franco93ENS1:30.22298


<< TOP >>
Nŗ 10   100m Costas  Femin.  12 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Daniela Filipa Felício90CNRM1:15.12661
2.Andreia Sofia Carreira91ENS1:20.96552
3.Carina Sofia Pedro91BUZIOS1:23.42511
4.Ana Rita Rolha91GDBE1:23.67507
5.Elsa Marina Coelho88CNTEJO1:23.95503
6.Ana Carolina Gonçalves90JO1:26.53FTL465
7.Ana Rita Ferreira87CLAC1:28.17FTL442
8.Ana Catarina Leitćo90SFUS1:28.74FTL434
FFEva Sá Sousa79CNCA


14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Filipa Alexandre Afonso92CNLA1:16.90626
2.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP1:17.46615
3.Ana Filipa Cordeiro92CNLA1:19.73573
4.Ana Sofia Castro92CNRM1:20.76555
5.Daniela Sofia Martins92SFUS1:24.01502
6.Rita Martins Condeço92CDAA1:29.17428
7.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS1:31.27FTL402


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Rita Nunes93CCDSM1:20.45560
2.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP1:22.42527
3.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP1:22.79521
4.Rita Coelho Pita93CNAB1:26.27468
5.Joana Meira Almeida94CCDSM1:27.70448
6.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM1:27.98444
7.Mónica Alexandra Silva93CNCA1:31.67397
8.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS1:31.96393
9.Mariana Vieira Ramos94CCDSM1:32.86383
10.Beatriz Serra Pinto93ADCM1:35.87349
11.Maria Clara Marques94CNLA1:36.02347
12.Inês Maria Ribeiro94CLAC1:39.73309
FFMafalda Cristina Rebimba93CCDSM
FFAmália Gameiro Oliveira94CDAA


<< TOP >>
Nŗ 11   100m Mariposa  Masc.  13 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Fábio André Ferreira86CNTN1:00.91747
2.Joćo Rafael Pereira88CLAC1:01.25738
3.Carlos Pedro Simões76CNLA1:04.85649
4.Joćo Pedro Mendes87CLAC1:06.31616
5.Vasco Manuel Castro89CNRM1:06.90603
6.Hugo Leonel Lopes86ALDESP1:07.92581
7.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM1:08.21575
8.Paulo Jorge Marques86SFGP1:11.77506
9.Dário André Morais88GDBE1:13.31479
10.Francisco Manuel Parente75CNCA1:13.89469
11.Ricardo Almas Marques87CNCA1:16.04434
12.Diogo Miguel Fortes89CNCA1:21.22FTL360


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Tomé Anjos Esperança90ADCM1:07.92581
2.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM1:09.32553
3.Joćo André Marques90CNTEJO1:09.67546
4.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO1:10.06538
5.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO1:10.24535
6.Joćo Pedro Rosa90CLAC1:11.34514
7.Joćo Pedro Loureiro91CLAC1:11.89504
8.Diogo Joćo Silva91SFUS1:14.40460
9.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP1:16.56426
10.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM1:17.31415
11.Pedro Alexandre Oliveira91CCDSM1:18.89392
12.Filipe Vasconcelos Fernandes90CDAA1:26.30299


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Diogo Pais Ferreira92CNLA1:10.11537
2.Joćo Pedro Vidigueira92ENS1:15.87437
3.Joćo Miguel Mestre92CLAC1:15.90436
4.Rafael Pires Caetano92ENS1:20.77366
5.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC1:22.34346
6.Mário Jorge Nunes92CNTEJO1:23.23335
7.Joćo Miguel Nunes92CLAC1:25.67306
8.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS1:26.94292
9.Pedro Miguel Dias93JO1:36.29201


<< TOP >>
Nŗ 12   100m Mariposa  Femin.  12 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Vanessa Braga Salvador91SFUS1:14.17610
2.Ana Teresa Franco91ADCM1:17.24552
3.Andreia Sofia Carreira91ENS1:21.32484
4.Ana Carolina Amarante89CLAC1:25.34425
5.Patrícia Isabel Francisco91CNAB1:28.36FTL386
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Sara Davide Rodrigues92CNLA1:16.65563
2.Margarida Freitas Ramos92CLAC1:25.46424
3.Ana Rita Ferreira92CNTEJO1:26.81406
4.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS1:31.00FTL355


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Bruna Alexandra Martins94SFUS1:26.04416
2.Jessica Isabel Costa93CNLA1:26.34412
3.Ana Margarida Melo93SFGP1:28.19388
4.Mara Lisa Mota93CNRM1:29.35374
5.Sara Sofia Leitćo93ADCM1:35.00311
6.Joana Meira Almeida94CCDSM1:35.43307
7.Ana Rita Catrola94ALDESP1:36.23299
8.Inês Maria Ribeiro94CLAC1:39.88264
9.Daniela Sofia Vinagre93ADCM1:41.82246
10.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM1:45.42216


<< TOP >>
Nŗ 13   4 x 200m Livres  Masc.  13 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

Cód.TempoIPS
1.Litoral Alentejano MAS ABSCNLA8:55.96655
Gonçalo Gil Pereira
André Filipe Pacheco
89
85
1:03.20
1:00.34
2:11.88
2:10.26
Carlos Pedro Simões
David Oliveira Gorgulho
76
82
1:03.59
1:05.76
2:15.59
2:18.23
2.Aldesp E.M. ABS 1ALDESP9:04.33631
Hugo Leonel Lopes
André Rúbio Leitćo
86
87
1:03.78
1:04.53
2:17.08
2:12.65
Eduardo Valente Moço
Joćo Carlos Bastos
86
86
1:03.71
1:06.99
2:17.57
2:17.03
FFGualdim Pais ABS MASSFGP


15 - 16 anos

Cód.TempoIPS
1.Aldesp MAS JUVALDESP9:17.97595
Miguel Constantino Oliveira
Gonçalo Mata Ruivo
90
90
1:02.10
1:10.07
2:09.14
2:23.25
Miguel Pratas Galego
Diogo Rúbio Leitćo
91
90
1:04.35
1:13.58
2:14.48
2:31.10
2.Clube Nataçćo Tejo  MAS JUVCNTEJO10:26.62441
Pedro Nuno Duarte
Cristiano Almeida Santos
91
90
1:17.18
1:14.84
2:48.49
2:40.12
Hugo Miguel Pires
Joćo André Marques
90
90
1:11.39
1:10.09
2:30.35
2:27.66


13 - 14 anos

Cód.TempoIPS
1.Litoral Alentejano INFCNLA9:32.69558
Paulo André Silva
Diogo Pais Ferreira
92
92
1:11.45
1:05.52
2:30.50
2:20.74
Rogério Pina Tavares
Joćo Paulo Paias
92
92
1:11.36
1:05.05
2:26.56
2:14.89
2.CLAC Entroncamento INFCLAC10:14.57465
Joćo Miguel Mestre
Joćo Miguel Nunes
92
92
1:10.09
1:15.17
2:23.41
2:37.36
Joćo Manuel Ferreira
Diogo Manuel Inocêncio
92
92
1:13.24
1:14.38
2:31.44
2:42.36
3.Salvaterra de Magos MAS INFCCDSM11:26.71340
Dário Filipe Correia
Flávio Ferrreira Bolieiro
93
93
1:20.75
1:27.64
2:46.82
3:05.26
Joćo Diogo Andrade
Diogo Miguel Antćo
93
93
1:22.25
1:19.72
2:51.23
2:43.40


<< TOP >>
Nŗ 14   4 x 200m Livres  Femin.  12 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
12 - 13 anos

Cód.TempoIPS
1.Aldesp FEM INFALDESP11:16.81478
Rafaela Menezes Magalhćes
Raquel Andreia Mendrico
93
93
1:19.38
1:23.59
2:40.53
2:53.00
Ana Rita Catrola
Andreia Duarte Fonseca
94
93
1:28.61
1:18.08
3:02.59
2:40.69


<< TOP >>
Nŗ 15   400m Livres  Masc.  13 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.André Rúbio Leitćo87ALDESP4:36.536781:05.712:17.623:29.204:36.53
2.Vasco Manuel Castro89CNRM4:38.486671:07.522:18.953:29.984:38.48
3.Gonçalo Gil Pereira89CNLA4:42.556451:07.692:19.853:31.744:42.55
4.Hugo Leonel Lopes86ALDESP4:55.145811:10.492:27.343:42.724:55.14


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP4:30.177141:04.102:12.943:22.214:30.17
2.Miguel Pratas Galego91ALDESP4:49.186101:08.642:23.203:37.484:49.18
3.Joćo Pedro Rosa90CLAC4:51.685981:08.192:21.763:37.094:51.68
4.Ricardo Jorge Dias90ADCM4:55.675781:07.922:23.903:41.124:55.67
5.Ricardo Jorge Pinto90ADCM4:59.955581:09.572:24.773:43.014:59.95
6.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP5:02.085481:10.002:27.913:47.065:02.08
7.Joćo Pedro Loureiro91CLAC5:05.435331:11.162:30.033:48.655:05.43
8.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP5:12.185041:14.162:34.893:55.765:12.18
9.Joćo António Silva91BUZIOS5:17.604821:15.202:37.103:59.405:17.60
10.Joćo Filipe Courinha91ADCM5:22.904611:12.702:37.004:01.505:22.90


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Joćo Paulo Paias92CNLA4:49.996061:08.522:21.903:36.354:49.99
2.Diogo Pais Ferreira92CNLA4:53.515891:08.102:23.723:40.294:53.51
3.Rogério Pina Tavares92CNLA4:53.835871:08.522:24.353:41.174:53.83
4.Joćo Manuel Ferreira92CLAC5:04.705361:11.502:29.303:47.905:04.70
5.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS5:16.014881:13.872:35.583:57.405:16.01
6.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC5:22.404631:16.402:40.004:03.905:22.40
7.Joćo Miguel Ramalho92ADCM5:25.304521:15.002:37.904:03.205:25.30
8.Fábio Costa92SFGP5:32.204271:14.402:38.104:05.105:32.20
9.Diogo Miguel Antćo93CCDSM6:01.603351:25.802:59.304:32.506:01.60
10.Joćo Diogo Andrade93CCDSM6:03.203301:24.702:58.904:34.106:03.20


<< TOP >>
Nŗ 16   400m Livres  Femin.  12 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA4:57.217071:11.602:26.853:42.244:57.21
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS5:04.066721:11.872:30.123:48.545:04.06
3.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP5:19.685971:15.502:37.794:00.725:19.68
4.Joana Margarida Monteiro91CNRM5:27.285631:14.862:37.654:02.105:27.28
5.Ana Teresa Nunes88CNTEJO5:34.835321:18.322:43.804:10.285:34.83
6.Carina Sofia Pedro91BUZIOS5:37.865201:19.122:45.794:13.575:37.86
7.Ana Carolina Gonçalves90JO5:38.065191:18.742:46.434:14.915:38.06
8.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP5:45.314911:21.172:50.004:19.225:45.31


14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Ana Filipa Cordeiro92CNLA5:00.326911:11.502:28.473:45.325:00.32
2.Filipa Alexandre Afonso92CNLA5:12.986281:12.222:31.823:52.785:12.98
3.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP5:17.026091:14.502:36.453:58.045:17.02
4.Irene Diana Lagartixa92ADCM5:36.685241:18.732:45.484:12.985:36.68
5.Margarida Freitas Ramos92CLAC5:49.144771:23.142:52.324:22.495:49.14
6.Ana Sofia Castro92CNRM5:56.35FTL4521:22.972:56.144:29.025:56.35


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m300m400m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM4:59.666941:13.392:30.803:46.604:59.66
2.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP4:59.986921:12.982:29.853:46.384:59.98
3.Mónica Alexandra Silva93CNCA5:28.245591:17.522:41.204:05.605:28.24
4.Bruna Alexandra Martins94SFUS5:54.244591:22.172:53.474:25.715:54.24
5.Mara Lisa Mota93CNRM5:54.544581:23.742:55.564:27.925:54.54
6.Joana Meira Almeida94CCDSM5:58.014461:22.502:55.344:28.635:58.01
7.Beatriz Serra Pinto93ADCM6:03.654281:24.392:57.634:31.416:03.65
8.Maria Clara Marques94CNLA6:10.734061:25.683:00.684:36.326:10.73
9.Ana Rita Catrola94ALDESP6:24.513661:32.273:10.524:48.196:24.51
FFMariana Vieira Ramos94CCDSM
FFMafalda Cristina Rebimba93CCDSM
FFSofia Nascimento Costa94SCALAB
FFMarta Valente Fernandes94SFUS


<< TOP >>
Nŗ 17   200m Bruços  Masc.  13 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Joćo Carlos Bastos86ALDESP2:40.226801:20.212:40.22
2.André Filipe Pacheco85CNLA2:41.336701:18.622:41.33
3.Joćo Rafael Pereira88CLAC2:42.876551:19.982:42.87
4.Joćo Paulo Guerra87GDBE2:56.675381:24.142:56.67
5.Gonçalo Jorge Silva87ALDESP2:57.145341:26.032:57.14
6.Dário André Morais88GDBE3:04.194831:30.373:04.19
7.Miguel Tanissa Pancada89SFUS3:04.384821:24.873:04.38
8.André Filipe Ferreira89SFGP3:07.684601:29.253:07.68
9.Luís Filipe Silva89ADCM3:10.984381:28.883:10.98


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM2:46.876191:21.292:46.87
2.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO2:50.265891:23.652:50.26
3.Tomé Anjos Esperança90ADCM2:50.935841:23.382:50.93
4.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO2:51.495791:24.402:51.49
5.David Manuel Seabra91CCDSM3:06.244691:29.813:06.24
6.Pedro Nuno Duarte91CNTEJO3:07.824591:29.193:07.82
7.Diogo Joćo Silva91SFUS3:15.584111:33.103:15.58
8.José Paulo Adćo91CCDSM3:17.903971:36.913:17.90


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Joćo Miguel Mestre92CLAC2:58.525241:25.822:58.52
2.Joćo Pedro Vidigueira92ENS2:58.965201:25.362:58.96
3.Joćo Manuel Ferreira92CLAC3:08.484541:32.143:08.48
4.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC3:12.064321:32.673:12.06
5.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB3:15.984081:33.703:15.98
6.Joćo Miguel Nunes92CLAC3:19.243901:36.073:19.24
7.David Francisco Costa92GDBE3:21.763761:34.763:21.76
8.Rogério Pina Tavares92CNLA3:23.063691:37.443:23.06
9.Joćo Silva Franco93ENS3:24.053641:38.043:24.05
10.Bruno Miguel Nunes92GDBE3:29.643361:36.843:29.64
11.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM3:36.033061:42.603:36.03
12.Dário Filipe Correia93CCDSM3:49.762491:50.353:49.76


<< TOP >>
Nŗ 18   200m Bruços  Femin.  12 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Ana Teresa Franco91ADCM2:52.917161:21.332:52.91
2.Joana Margarida Monteiro91CNRM3:16.625271:36.503:16.62
3.Ana Carolina Amarante89CLAC3:26.494641:37.813:26.49


14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Daniela Sofia Martins92SFUS3:16.945251:34.953:16.94
2.Sara Davide Rodrigues92CNLA3:24.734751:39.903:24.73
3.Irene Diana Lagartixa92ADCM3:25.294711:41.993:25.29
4.Ana Rita Ferreira92CNTEJO3:27.174601:42.953:27.17


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP3:16.045311:36.203:16.04
2.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP3:18.355151:35.793:18.35
3.Jessica Isabel Costa93CNLA3:20.874991:35.013:20.87
4.Inês Maria Ribeiro94CLAC3:23.054851:39.313:23.05
5.Ana Rita Nunes93CCDSM3:24.694751:37.953:24.69
6.Sara Sofia Leitćo93ADCM3:27.524581:39.333:27.52
7.Inês Rodrigues Martins94GDBE3:30.514411:41.943:30.51
8.Alexandra Nunes Borges93JO3:32.324301:42.183:32.32
9.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM3:33.304251:44.193:33.30
10.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS3:41.843811:46.523:41.84
11.Sara Alexandra Simões93CCDSM3:43.653721:48.983:43.65
12.Daniela Sofia Vinagre93ADCM3:47.873521:50.233:47.87
DCAna Rita Praxedes94ADCM
FFAna Isabel Nunes94GDBE
FFSofia Nascimento Costa94SCALAB


<< TOP >>
Nŗ 19   50m Costas  Masc.  17 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.Fábio André Ferreira86CNTN29.34756
2.Carlos Pedro Simões76CNLA29.69738
3.David Oliveira Gorgulho82CNLA30.30706
4.Joćo Pedro Mendes87CLAC33.33564
5.Eduardo Valente Moço86ALDESP33.74547
6.Miguel Tanissa Pancada89SFUS34.60513
7.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM35.43482
8.Vasco Miguel Fortunato87SFGP36.40449
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE
FFMiguel Alexandre Gameiro88SFGP


<< TOP >>
Nŗ 20   50m Costas  Femin.  15 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.Daniela Filipa Felício90CNRM35.16671
2.Carina Sofia Pedro91BUZIOS36.76605
3.Ana Rita Rolha91GDBE38.03556
4.Elsa Marina Coelho88CNTEJO38.76530
5.Ana Catarina Leitćo90SFUS39.13517
6.Ana Rita Ferreira87CLAC40.15484
FFEva Sá Sousa79CNCA


<< TOP >>
Nŗ 21   200m Estilos  Masc.  13 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Carlos Pedro Simões76CNLA2:22.297201:06.172:22.29
2.Joćo Rafael Pereira88CLAC2:23.837041:07.632:23.83
3.André Filipe Pacheco85CNLA2:26.046801:10.752:26.04
4.Joćo Carlos Bastos86ALDESP2:27.236671:11.412:27.23
5.Vasco Manuel Castro89CNRM2:30.846311:08.412:30.84
6.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM2:38.785571:13.472:38.78
7.Gonçalo Gil Pereira89CNLA2:39.195531:14.962:39.19
8.Paulo Jorge Marques86SFGP2:45.495011:17.842:45.49
FFRicardo Almas Marques87CNCA


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM2:30.666331:15.392:30.66
2.Tomé Anjos Esperança90ADCM2:32.826111:11.542:32.82
3.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO2:33.896011:15.822:33.89
4.Miguel Pratas Galego91ALDESP2:34.165991:12.752:34.16
5.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO2:37.535681:14.292:37.53
6.Joćo André Marques90CNTEJO2:40.935381:16.762:40.93
7.Joćo Pedro Rosa90CLAC2:42.505251:17.632:42.50
8.Diogo Joćo Silva91SFUS2:44.225111:18.122:44.22
9.David Manuel Seabra91CCDSM2:44.955051:18.272:44.95
10.Joćo Pedro Loureiro91CLAC2:46.504931:19.862:46.50
11.Ricardo Jorge Dias90ADCM2:46.544931:20.912:46.54
12.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM2:48.664771:17.412:48.66
13.Ricardo Jorge Pinto90ADCM2:56.714211:21.792:56.71


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Joćo Miguel Mestre92CLAC2:35.375871:14.272:35.37
2.Joćo Paulo Paias92CNLA2:37.175711:13.622:37.17
3.Diogo Pais Ferreira92CNLA2:40.235441:12.322:40.23
4.Paulo André Silva92CNLA2:50.214651:21.492:50.21
5.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC2:52.464491:19.892:52.46
6.Joćo Pedro Vidigueira92ENS2:52.484491:27.242:52.48
7.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS2:55.774271:26.662:55.77
8.Joćo Miguel Nunes92CLAC3:00.663951:31.733:00.66
9.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC3:01.363911:33.063:01.36
10.Mário Jorge Nunes92CNTEJO3:04.873701:30.523:04.87
11.Rafael Pires Caetano92ENS3:05.413671:26.253:05.41
12.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB3:06.643601:33.853:06.64
13.Diogo Miguel Antćo93CCDSM3:09.053471:31.633:09.05
14.Tiago Alexandre Dias93JO3:19.902911:37.713:19.90
15.Pedro Miguel Dias93JO3:29.582481:39.733:29.58
FFFlávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM


<< TOP >>
Nŗ 22   200m Estilos  Femin.  12 anos e mais08-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA2:40.486921:15.292:40.48
2.Daniela Filipa Felício90CNRM2:41.916781:15.552:41.91
3.Ana Teresa Franco91ADCM2:44.246571:21.182:44.24
4.Vanessa Braga Salvador91SFUS2:46.166391:20.272:46.16
5.Andreia Sofia Carreira91ENS2:50.755991:19.322:50.75
6.Ana Catarina Leitćo90SFUS3:00.395221:24.213:00.39
7.Ana Carolina Amarante89CLAC3:07.054751:31.793:07.05
8.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP3:08.954631:30.823:08.95
9.Patrícia Isabel Francisco91CNAB3:10.134551:27.753:10.13
10.Ana Carolina Gonçalves90JO3:10.694511:31.593:10.69
FFTelma Ruas Pereira91JO
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Sara Davide Rodrigues92CNLA2:48.096221:19.282:48.09
2.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP2:51.665911:20.322:51.66
3.Filipa Alexandre Afonso92CNLA2:54.205701:19.442:54.20
4.Daniela Sofia Martins92SFUS2:58.705351:27.112:58.70
5.Ana Rita Ferreira92CNTEJO3:00.205241:29.213:00.20
6.Ana Filipa Cordeiro92CNLA3:00.885191:27.033:00.88
7.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS3:07.114751:26.633:07.11
8.Ana Sofia Castro92CNRM3:10.144551:32.823:10.14
9.Margarida Freitas Ramos92CLAC3:10.154551:30.303:10.15


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM2:50.116041:21.882:50.11
2.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP2:54.745661:24.732:54.74
3.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP3:01.715121:29.333:01.71
4.Bruna Alexandra Martins94SFUS3:05.314871:29.643:05.31
5.Joana Meira Almeida94CCDSM3:07.144751:27.793:07.14
6.Rita Coelho Pita93CNAB3:07.204741:27.563:07.20
7.Jessica Isabel Costa93CNLA3:08.104681:31.003:08.10
8.Mara Lisa Mota93CNRM3:08.264671:27.363:08.26
9.Sara Sofia Leitćo93ADCM3:12.094431:33.383:12.09
10.Inês Maria Ribeiro94CLAC3:16.444161:39.913:16.44
11.Mariana Vieira Ramos94CCDSM3:17.074131:36.533:17.07
12.Ana Margarida Melo93SFGP3:20.373941:37.123:20.37
13.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS3:22.713811:38.613:22.71
14.Alexandra Nunes Borges93JO3:24.063741:45.653:24.06
DCBeatriz Serra Pinto93ADCM
FFMafalda Cristina Rebimba93CCDSM
FFSara Alexandra Simões93CCDSM
FFMarta Valente Fernandes94SFUS


<< TOP >>
Nŗ 23   200m Livres  Masc.  13 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.David Oliveira Gorgulho82CNLA2:00.5680257.972:00.56
2.Joćo Pedro Mendes87CLAC2:09.296921:02.802:09.29
3.Gonçalo Gil Pereira89CNLA2:10.206811:03.412:10.20
4.Vasco Manuel Castro89CNRM2:11.316681:03.182:11.31
5.André Rúbio Leitćo87ALDESP2:11.806621:03.642:11.80


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP2:08.417021:01.632:08.41
2.Miguel Pratas Galego91ALDESP2:14.856281:04.432:14.85
3.Fabrício José Tomaz91CNCA2:16.936051:04.002:16.93
4.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM2:17.046041:05.542:17.04
5.Joćo Pedro Rosa90CLAC2:20.795651:07.722:20.79
6.Ricardo Jorge Pinto90ADCM2:21.725561:08.752:21.72
7.Ricardo Jorge Dias90ADCM2:21.935541:07.012:21.93
8.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP2:22.035531:07.742:22.03
9.Joćo Pedro Loureiro91CLAC2:26.595101:08.902:26.59
10.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP2:26.755091:12.152:26.75
11.Hugo Miguel Pires90CNTEJO2:28.864901:11.962:28.86
12.Joćo António Silva91BUZIOS2:29.004891:10.332:29.00
13.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM2:31.884651:13.832:31.88
14.Joćo Filipe Courinha91ADCM2:31.984641:13.062:31.98
15.José Paulo Adćo91CCDSM2:37.214241:15.442:37.21
16.Joćo Carlos Teixeira91ALDESP2:37.814191:16.562:37.81
FFJoćo Luís Serrano91CNCA


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Joćo Paulo Paias92CNLA2:14.786281:04.882:14.78
2.Diogo Pais Ferreira92CNLA2:17.346011:04.262:17.34
3.Joćo Miguel Mestre92CLAC2:17.815961:07.082:17.81
4.Rogério Pina Tavares92CNLA2:24.365311:09.822:24.36
5.Joćo Manuel Ferreira92CLAC2:27.125061:11.512:27.12
6.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS2:27.195051:10.592:27.19
7.Paulo André Silva92CNLA2:28.854901:11.212:28.85
8.Joćo Miguel Ramalho92ADCM2:31.384691:13.052:31.38
9.Fábio Costa92SFGP2:33.134551:10.162:33.13
10.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC2:36.384301:16.052:36.38
11.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC2:37.654211:16.252:37.65
12.Joćo Miguel Nunes92CLAC2:38.534141:15.072:38.53
13.Rafael Pires Caetano92ENS2:41.363941:16.332:41.36
14.Diogo Miguel Antćo93CCDSM2:44.223751:21.902:44.22
15.Natalino António Cordeiro93CNRM2:44.643721:19.442:44.64
16.Bruno Miguel Nunes92GDBE2:44.963701:15.932:44.96
17.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB2:45.043701:18.662:45.04
18.Joćo Diogo Andrade93CCDSM2:51.473301:20.962:51.47
19.Mário Jorge Nunes92CNTEJO2:55.523071:24.152:55.52
DCDário Filipe Correia93CCDSM
FFPedro Miguel Amaral93CNCA


<< TOP >>
Nŗ 24   200m Livres  Femin.  12 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA2:22.816981:10.412:22.81
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS2:23.906861:10.092:23.90
3.Andreia Sofia Carreira91ENS2:32.985941:13.112:32.98
4.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP2:35.285731:14.962:35.28
5.Joana Margarida Monteiro91CNRM2:35.455711:13.732:35.45
6.Carina Sofia Pedro91BUZIOS2:35.485711:13.152:35.48
7.Ana Carolina Gonçalves90JO2:37.775501:16.352:37.77
8.Ana Teresa Nunes88CNTEJO2:39.305371:16.602:39.30
9.Ana Catarina Leitćo90SFUS2:40.575261:14.792:40.57
10.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP2:44.614941:20.842:44.61
11.Ana Rita Ferreira87CLAC2:50.16FTL4521:18.682:50.16
FFEva Sá Sousa79CNCA


14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Ana Filipa Cordeiro92CNLA2:27.266501:11.682:27.26
2.Filipa Alexandre Afonso92CNLA2:29.016331:10.752:29.01
3.Sara Davide Rodrigues92CNLA2:31.036131:12.912:31.03
4.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP2:35.535701:15.302:35.53
5.Irene Diana Lagartixa92ADCM2:37.875501:16.032:37.87
6.Ana Rita Ferreira92CNTEJO2:38.045481:15.592:38.04
7.Ana Sofia Castro92CNRM2:45.754851:18.372:45.75
8.Margarida Freitas Ramos92CLAC2:48.654631:20.852:48.65
9.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS2:49.004611:20.562:49.00


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM2:28.786351:13.022:28.78
2.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP2:33.445901:13.242:33.44
3.Mónica Alexandra Silva93CNCA2:36.845591:16.172:36.84
4.Bruna Alexandra Martins94SFUS2:42.065141:18.282:42.06
5.Joana Meira Almeida94CCDSM2:44.284961:17.442:44.28
6.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM2:49.294591:23.042:49.29
7.Beatriz Serra Pinto93ADCM2:53.924261:23.902:53.92
8.Sara Sofia Leitćo93ADCM2:54.764211:25.142:54.76
9.Ana Rita Praxedes94ADCM2:55.274171:22.642:55.27
10.Maria Clara Marques94CNLA2:55.354171:24.342:55.35
11.Rita Coelho Pita93CNAB2:56.344101:24.122:56.34
12.Inês Maria Ribeiro94CLAC2:57.234051:26.822:57.23
13.Mariana Vieira Ramos94CCDSM3:00.513841:26.293:00.51
14.Ana Rita Catrola94ALDESP3:00.743831:29.113:00.74
15.Marta Valente Fernandes94SFUS3:03.663661:27.953:03.66
16.Sofia Nascimento Costa94SCALAB3:11.933201:32.043:11.93
FFMafalda Cristina Rebimba93CCDSM
FFMara Lisa Mota93CNRM


<< TOP >>
Nŗ 25   100m Bruços  Masc.  13 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Rafael Pereira88CLAC1:14.05678
2.André Filipe Pacheco85CNLA1:14.93660
3.Joćo Carlos Bastos86ALDESP1:17.15616
4.Hugo Leonel Lopes86ALDESP1:18.32594
5.Joćo Paulo Guerra87GDBE1:20.19561
6.Miguel Tanissa Pancada89SFUS1:21.45539
7.Gonçalo Jorge Silva87ALDESP1:21.56537
8.Dário André Morais88GDBE1:25.33478
9.Joćo Paulo Matos88GDBE1:26.61460
10.André Filipe Ferreira89SFGP1:27.07453
11.Luís Filipe Silva89ADCM1:27.80443
FFAndré Jorge Vieira87CNTN
FFPedro Leal Reis86CNCA


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM1:16.17635
2.Tomé Anjos Esperança90ADCM1:16.70625
3.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO1:17.74605
4.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO1:18.54590
5.David Manuel Seabra91CCDSM1:26.34464
6.Ricardo Jorge Dias90ADCM1:26.36463
7.Diogo Joćo Silva91SFUS1:27.92442
8.Pedro Nuno Duarte91CNTEJO1:27.98441
9.Joćo Pedro Loureiro91CLAC1:29.68418
10.José Paulo Adćo91CCDSM1:29.96415
11.Cristiano Almeida Santos90CNTEJO1:31.14400
12.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM1:32.55383
13.Filipe Vasconcelos Fernandes90CDAA1:32.68381
14.Joćo Pedro Rosa90CLAC1:34.25363
15.Joćo António Silva91BUZIOS1:36.05344
16.Joćo Filipe Courinha91ADCM1:36.60338


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Pedro Vidigueira92ENS1:21.91532
2.Joćo Miguel Mestre92CLAC1:23.82501
3.Joćo Paulo Paias92CNLA1:26.07467
4.Joćo Manuel Ferreira92CLAC1:30.34410
5.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC1:30.89403
6.David Francisco Costa92GDBE1:32.57383
7.André Filipe Mendes92CNAB1:32.62382
8.Rogério Pina Tavares92CNLA1:34.51360
9.Joćo Miguel Nunes92CLAC1:34.70358
10.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC1:35.57349
11.Paulo André Silva92CNLA1:35.75347
12.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB1:35.89345
13.Joćo Silva Franco93ENS1:36.61338
14.Bruno Miguel Nunes92GDBE1:36.72336
15.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM1:41.10293


<< TOP >>
Nŗ 26   100m Bruços  Femin.  12 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Teresa Franco91ADCM1:22.61677
2.Daniela Filipa Felício90CNRM1:29.89553
3.Andreia Sofia Carreira91ENS1:36.06466
4.Rita Silveira Henriques87SFGP1:37.13452
5.Ana Carolina Amarante89CLAC1:37.33450
DCJoana Margarida Monteiro91CNRM
FFTelma Ruas Pereira91JO


14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Daniela Sofia Martins92SFUS1:31.09535
2.Irene Diana Lagartixa92ADCM1:37.25451
3.Sara Davide Rodrigues92CNLA1:39.89419
4.Ana Sofia Castro92CNRM1:40.43413


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Jessica Isabel Costa93CNLA1:32.92508
2.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM1:33.71497
3.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP1:34.04493
4.Ana Rita Nunes93CCDSM1:35.70471
5.Bruna Alexandra Martins94SFUS1:38.59435
6.Alexandra Nunes Borges93JO1:39.20427
7.Inês Rodrigues Martins94GDBE1:39.32426
8.Inês Maria Ribeiro94CLAC1:39.33426
9.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM1:39.85420
10.Sara Sofia Leitćo93ADCM1:39.87419
11.Rafaela Monteiro Duarte94SFGP1:42.24393
12.Ana Rita Praxedes94ADCM1:42.38391
13.Joana Meira Almeida94CCDSM1:42.73388
14.Ana Margarida Cascćo94SFGP1:43.33381
15.Sara Alexandra Simões93CCDSM1:44.82366
16.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS1:45.20362
17.Raquel Sofia Santos93CNRM1:45.55358
18.Joana Rita Ferreira93BUZIOS1:46.27351
19.Daniela Sofia Vinagre93ADCM1:46.89345
20.Mariana Vieira Ramos94CCDSM1:47.26342
21.Catarina Rodrigues Dias94JO1:53.10289
22.Sofia Nascimento Costa94SCALAB1:53.44287
FFAndreia Duarte Fonseca93ALDESP
FFMafalda Cristina Rebimba93CCDSM
FFAmália Gameiro Oliveira94CDAA
FFAna Isabel Nunes94GDBE


<< TOP >>
Nŗ 27   50m Mariposa  Masc.  17 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.Fábio André Ferreira86CNTN27.20775
2.David Oliveira Gorgulho82CNLA27.88736
3.Joćo Rafael Pereira88CLAC27.95732
4.Carlos Pedro Simões76CNLA28.25715
5.Joćo Pedro Mendes87CLAC28.32712
6.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM29.62643
7.Miguel Tanissa Pancada89SFUS29.85631
8.Vasco Miguel Fortunato87SFGP29.86630
9.Eduardo Valente Moço86ALDESP29.88629
10.Vasco Manuel Castro89CNRM29.97625
11.Paulo Jorge Marques86SFGP30.32608
12.Diogo Miguel Fortes89CNCA31.78541
13.André Ferreira Pardal89SCALAB34.42439
FFRicardo Almas Marques87CNCA
FFFrancisco Manuel Parente75CNCA
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE


<< TOP >>
Nŗ 28   50m Mariposa  Femin.  15 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.Daniela Filipa Felício90CNRM32.11663
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS33.01621
3.Ana Catarina Leitćo90SFUS33.18613
4.Ana Catarina Boavista90CNLA33.20612
5.Ana Teresa Franco91ADCM35.92503
6.Carina Sofia Pedro91BUZIOS37.47450
7.Ana Carolina Amarante89CLAC37.88437
8.Elsa Marina Coelho88CNTEJO37.96435
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


<< TOP >>
Nŗ 29   4 x 100m Livres  Masc.  13 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

Cód.TempoIPS
1.Litoral Alentejano MAS ABSCNLA3:59.22678
Gonçalo Gil Pereira
André Filipe Pacheco
89
85
1:01.84
57.95
Carlos Pedro Simões
David Oliveira Gorgulho
76
82
58.46
1:00.97
2.Aldesp E.M. ABS 2ALDESP4:03.91648
Hugo Leonel Lopes
André Rúbio Leitćo
86
87
1:00.22
1:02.61
Eduardo Valente Moço
Joćo Carlos Bastos
86
86
59.84
1:01.24
FFGualdim Pais ABS MASSFGP


15 - 16 anos

Cód.TempoIPS
1.Aldesp MAS JUVALDESP4:15.48580
Miguel Constantino Oliveira
Diogo Rúbio Leitćo
90
90
1:00.66
1:08.43
Miguel Pratas Galego
Gonçalo Mata Ruivo
91
90
1:01.63
1:04.76
2.Salvaterra de Magos MAS JUVCCDSM4:30.66501
Pedro Alexandre Oliveira
José Paulo Adćo
91
91
1:09.64
1:09.83
Marcelo Pelixo Silva
David Manuel Seabra
91
91
1:05.36
1:05.83
3.Clube Nataçćo Tejo  MAS JUVCNTEJO4:39.70460
Hugo Miguel Pires
Cristiano Almeida Santos
90
90
1:07.58
1:12.37
Pedro Nuno Duarte
Joćo André Marques
91
90
1:14.38
1:05.37
FFJuventude Ouriense MAS JUVJO


13 - 14 anos

Cód.TempoIPS
1.Litoral Alentejano INFCNLA4:17.68568
Diogo Pais Ferreira
Paulo André Silva
92
92
1:02.77
1:06.24
Rogério Pina Tavares
Joćo Paulo Paias
92
92
1:06.68
1:01.99
2.CLAC Entroncamento INFCLAC4:35.79477
Joćo Miguel Mestre
Diogo Manuel Inocêncio
92
92
1:02.60
1:11.75
Joćo Manuel Ferreira
Alexandre Emanuel Pereira
92
93
1:10.66
1:10.78
3.Salvaterra de Magos MAS INFCCDSM5:14.32330
Joćo Diogo Andrade
Diogo Miguel Antćo
93
93
1:18.16
1:15.16
Flávio Ferrreira Bolieiro
Dário Filipe Correia
93
93
1:22.67
1:18.33


<< TOP >>
Nŗ 30   4 x 100m Livres  Femin.  12 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
12 - 13 anos

Cód.TempoIPS
1.Aldesp FEM INFALDESP5:15.05452
Rafaela Menezes Magalhćes
Raquel Andreia Mendrico
93
93
1:12.93
1:19.99
Ana Rita Catrola
Andreia Duarte Fonseca
94
93
1:25.67
1:16.46
2.Salvaterra de Magos FEM INFCCDSM5:37.59373
Mariana Travessa Guilherme
Mariana Vieira Ramos
94
94
1:19.80
1:23.26
Inês Rosa Ferreira
Joana Meira Almeida
94
94
1:38.90
1:15.63


<< TOP >>
Nŗ 31   100m Livres  Masc.  13 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.David Oliveira Gorgulho82CNLA54.58813
2.Fábio André Ferreira86CNTN56.12769
3.André Filipe Pacheco85CNLA57.25738
4.Joćo Pedro Mendes87CLAC57.27737
5.Joćo Rafael Pereira88CLAC57.61728
6.Gonçalo Gil Pereira89CNLA1:00.65649
7.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM1:01.39630
8.André Rúbio Leitćo87ALDESP1:01.44629
9.Paulo Jorge Marques86SFGP1:02.17612
10.Vasco Miguel Fortunato87SFGP1:02.41606
11.Ricardo Almas Marques87CNCA1:02.84596
12.Miguel Tanissa Pancada89SFUS1:03.13589
13.Gonçalo Jorge Silva87ALDESP1:03.47582
14.André Ferreira Pardal89SCALAB1:06.22523
15.Diogo Miguel Fortes89CNCA1:06.72513
16.Luís Filipe Silva89ADCM1:07.36501
FFAndré Jorge Vieira87CNTN
FFDiogo Filipe Henriques88CNCA
FFFrancisco Manuel Parente75CNCA


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP58.84695
2.Miguel Pratas Galego91ALDESP1:01.28633
3.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM1:01.47628
4.Joćo Pedro Rosa90CLAC1:02.13613
5.Ricardo Jorge Dias90ADCM1:02.54603
6.Joćo Pedro Loureiro91CLAC1:02.70599
7.Ricardo Jorge Pinto90ADCM1:03.68577
8.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP1:04.41561
9.David Manuel Seabra91CCDSM1:05.37540
10.Diogo Joćo Silva91SFUS1:06.20523
11.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM1:06.29522
12.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO1:06.32521
13.Joćo Filipe Courinha91ADCM1:06.96508
14.Joćo António Silva91BUZIOS1:07.14505
15.Filipe Vasconcelos Fernandes90CDAA1:07.69494
16.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP1:08.03488
17.André Lopes Neves91JO1:09.25465
18.Pedro Alexandre Oliveira91CCDSM1:10.42445
19.Miguel Nascimento Rijo91CNTEJO1:11.96420
20.José Paulo Adćo91CCDSM1:12.11417
FFFabrício José Tomaz91CNCA


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Paulo Paias92CNLA1:01.07638
2.Diogo Pais Ferreira92CNLA1:02.16612
3.Joćo Miguel Mestre92CLAC1:02.59602
4.Joćo Pedro Vidigueira92ENS1:05.51538
5.Rogério Pina Tavares92CNLA1:05.68534
6.Paulo André Silva92CNLA1:06.22523
7.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS1:06.40519
8.Joćo Miguel Ramalho92ADCM1:07.42499
9.Fábio Costa92SFGP1:07.60496
10.Joćo Manuel Ferreira92CLAC1:08.73475
11.André Filipe Mendes92CNAB1:10.34446
12.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC1:10.85438
13.Joćo Miguel Nunes92CLAC1:11.07434
14.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC1:11.53427
15.Bruno Miguel Nunes92GDBE1:11.81422
16.Diogo Miguel Antćo93CCDSM1:13.25399
17.Rafael Pires Caetano92ENS1:14.08387
18.Natalino António Cordeiro93CNRM1:15.41368
19.Tiago Alexandre Dias93JO1:15.76363
20.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB1:16.73349
21.Dário Filipe Correia93CCDSM1:17.26342
22.Joćo Diogo Andrade93CCDSM1:18.30329
23.Tiago David Faustino93CNTEJO1:18.95320
24.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM1:20.78298
25.Joćo David Branco93CNRM1:22.02283
FFPedro Miguel Amaral93CNCA


<< TOP >>
Nŗ 32   100m Livres  Femin.  12 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Catarina Boavista90CNLA1:04.63723
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS1:05.46703
3.Daniela Filipa Felício90CNRM1:05.53701
4.Ana Teresa Franco91ADCM1:08.03644
5.Andreia Sofia Carreira91ENS1:10.02601
6.Carina Sofia Pedro91BUZIOS1:10.65588
7.Joana Margarida Monteiro91CNRM1:10.68587
8.Ana Carolina Gonçalves90JO1:10.85584
9.Ana Catarina Leitćo90SFUS1:11.40573
10.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP1:11.84564
11.Ana Carolina Amarante89CLAC1:13.45534
12.Ana Teresa Nunes88CNTEJO1:13.51533
13.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP1:14.39517
FFEva Sá Sousa79CNCA
FFAna Rita Ferreira87CLAC
FFTelma Ruas Pereira91JO
FFCarla Filipa Gomes91SFGP


14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Filipa Cordeiro92CNLA1:09.36615
2.Filipa Alexandre Afonso92CNLA1:09.98602
3.Sara Davide Rodrigues92CNLA1:10.61589
4.Ana Rita Ferreira92CNTEJO1:11.08579
5.Daniela Sofia Martins92SFUS1:11.42572
6.Rita Martins Condeço92CDAA1:12.59550
7.Irene Diana Lagartixa92ADCM1:13.69529
8.Ana Sofia Castro92CNRM1:14.56514
9.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS1:16.39482
10.Ana Rita Soldado92BUZIOS1:16.68477
11.Margarida Freitas Ramos92CLAC1:17.58463


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP1:09.77606
2.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM1:10.40593
3.Ana Rita Nunes93CCDSM1:12.57550
4.Mónica Alexandra Silva93CNCA1:13.50533
5.Jessica Isabel Costa93CNLA1:14.39517
6.Bruna Alexandra Martins94SFUS1:14.65512
7.Joana Meira Almeida94CCDSM1:14.78510
8.Alexandra Nunes Borges93JO1:16.58479
9.Ana Margarida Melo93SFGP1:17.10471
10.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM1:17.74460
11.Beatriz Serra Pinto93ADCM1:18.16454
12.Sara Sofia Leitćo93ADCM1:20.10425
13.Ana Rita Praxedes94ADCM1:20.74415
14.Inês Maria Ribeiro94CLAC1:21.01412
15.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS1:22.65389
16.Marta Valente Fernandes94SFUS1:22.84387
17.Daniela Sofia Vinagre93ADCM1:25.62351
18.Maria Clara Marques94CNLA1:26.36342
FFMafalda Cristina Rebimba93CCDSM
FFMara Lisa Mota93CNRM


<< TOP >>
Nŗ 33   200m Costas  Masc.  13 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Carlos Pedro Simões76CNLA2:23.846761:08.932:23.84
2.Vasco Manuel Castro89CNRM2:24.396711:11.002:24.39
3.Joćo Carlos Bastos86ALDESP2:29.076221:13.852:29.07
4.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM2:49.134521:22.862:49.13
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE
FFMiguel Alexandre Gameiro88SFGP


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP2:25.496591:11.852:25.49
2.Tomé Anjos Esperança90ADCM2:29.866151:11.522:29.86
3.Miguel Pratas Galego91ALDESP2:35.035661:16.682:35.03
4.Joćo Luís Serrano91CNCA2:35.615611:16.342:35.61
5.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO2:35.725601:15.352:35.72
6.David Manuel Seabra91CCDSM2:41.415111:18.162:41.41
7.Ricardo Jorge Pinto90ADCM2:47.174661:20.972:47.17
8.Joćo Carlos Teixeira91ALDESP2:52.064311:25.772:52.06
9.Hugo Miguel Pires90CNTEJO2:55.504081:27.902:55.50
10.Joćo António Silva91BUZIOS2:57.683951:28.122:57.68
11.André Lopes Neves91JO3:03.843581:29.123:03.84


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Joćo Paulo Paias92CNLA2:20.247161:08.672:20.24
2.Joćo Miguel Mestre92CLAC2:32.085931:13.232:32.08
3.Joćo Miguel Ramalho92ADCM2:48.304581:21.252:48.30
4.Joćo Manuel Ferreira92CLAC2:50.494421:23.922:50.49
5.Alexandre Emanuel Pereira93CLAC2:51.454361:23.932:51.45
6.Paulo André Silva92CNLA2:51.554351:24.192:51.55
7.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS2:55.114111:27.362:55.11
8.Diogo Miguel Antćo93CCDSM2:57.813941:28.962:57.81
9.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC3:07.103391:31.663:07.10
10.Natalino António Cordeiro93CNRM3:09.403271:34.363:09.40
11.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM3:14.952991:38.233:14.95
12.Joćo Diogo Andrade93CCDSM3:18.052841:37.623:18.05
FFPedro Miguel Amaral93CNCA


<< TOP >>
Nŗ 34   200m Costas  Femin.  12 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA2:39.066691:19.692:39.06
2.Andreia Sofia Carreira91ENS2:52.055541:23.642:52.05
3.Ana Rita Rolha91GDBE2:58.705031:25.752:58.70
4.Elsa Marina Coelho88CNTEJO3:02.144791:30.963:02.14
5.Patrícia Isabel Francisco91CNAB3:07.024461:30.893:07.02
FFAna Rita Ferreira87CLAC


14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP2:40.206581:17.822:40.20
2.Filipa Alexandre Afonso92CNLA2:43.546271:18.982:43.54
3.Ana Filipa Cordeiro92CNLA2:48.615821:23.202:48.61
4.Ana Sofia Castro92CNRM2:58.185071:30.702:58.18
5.Daniela Sofia Martins92SFUS2:58.505051:29.132:58.50
6.Irene Diana Lagartixa92ADCM3:04.124651:31.783:04.12
7.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS3:09.334321:33.523:09.33


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP2:49.975711:24.752:49.97
2.Rita Coelho Pita93CNAB2:59.744961:28.292:59.74
3.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP3:01.294851:29.383:01.29
4.Joana Meira Almeida94CCDSM3:02.884741:28.493:02.88
5.Sara Alexandra Simões93CCDSM3:09.534301:34.863:09.53
6.Mariana Vieira Ramos94CCDSM3:12.434131:34.243:12.43
7.Mónica Alexandra Silva93CNCA3:13.124091:34.593:13.12
8.Beatriz Serra Pinto93ADCM3:19.523731:38.753:19.52
9.Maria Clara Marques94CNLA3:25.203431:42.553:25.20


<< TOP >>
Nŗ 35   50m Bruços  Masc.  17 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.Pedro Leal Reis86CNCA34.04670
2.André Filipe Pacheco85CNLA34.08668
3.Joćo Paulo Guerra87GDBE35.34613
4.Eduardo Valente Moço86ALDESP35.50607
5.Miguel Tanissa Pancada89SFUS36.01586
6.Dário André Morais88GDBE36.57564
7.Joćo Paulo Matos88GDBE37.08545
8.André Filipe Ferreira89SFGP37.58527
9.Luís Filipe Silva89ADCM38.53494
FFAndré Jorge Vieira87CNTN


<< TOP >>
Nŗ 36   50m Bruços  Femin.  15 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
AnoCód.TempoIPS
1.Ana Teresa Franco91ADCM37.77684
2.Joana Margarida Monteiro91CNRM41.11559
3.Ana Carolina Amarante89CLAC42.47515


<< TOP >>
Nŗ 37   200m Mariposa  Masc.  13 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Joćo Rafael Pereira88CLAC2:23.076651:08.002:23.07
2.Vasco Manuel Castro89CNRM2:30.175931:11.922:30.17
3.Hugo Leonel Lopes86ALDESP2:35.345451:11.422:35.34
FFPaulo Jorge Marques86SFGP


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM2:35.015481:15.292:35.01
2.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO2:35.485441:14.542:35.48
3.Joćo Pedro Rosa90CLAC2:39.855071:15.332:39.85
4.Joćo André Marques90CNTEJO2:40.465021:15.782:40.46
5.Joćo Pedro Loureiro91CLAC3:00.273651:22.203:00.27


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Diogo Pais Ferreira92CNLA2:44.304721:16.322:44.30
2.Mário Jorge Nunes92CNTEJO3:10.123101:30.773:10.12
3.Joćo Miguel Nunes92CLAC3:16.022811:30.023:16.02


<< TOP >>
Nŗ 38   200m Mariposa  Femin.  12 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
15 anos e mais

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Daniela Filipa Felício90CNRM2:33.976961:13.472:33.97
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS2:42.746121:17.602:42.74
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


14 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Sara Davide Rodrigues92CNLA2:50.895431:21.462:50.89
2.Margarida Freitas Ramos92CLAC3:13.023931:32.873:13.02
3.Ana Rita Ferreira92CNTEJO3:16.243741:32.333:16.24


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS100m200m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM2:50.115491:21.512:50.11
2.Bruna Alexandra Martins94SFUS3:12.723941:27.933:12.72
3.Ana Margarida Melo93SFGP3:17.143701:33.293:17.14
DCInês Maria Ribeiro94CLAC
FFAna Rita Catrola94ALDESP
FFMafalda Cristina Rebimba93CCDSM


<< TOP >>
Nŗ 39   4 x 100m Estilos  Masc.  13 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
17 anos e mais

Cód.TempoIPS
1.Litoral Alentejano MAS ABSCNLA4:27.97650
David Oliveira Gorgulho
André Filipe Pacheco
82
85
1:03.72
1:14.55
Carlos Pedro Simões
Gonçalo Gil Pereira
76
89
1:06.21
1:03.49
2.Aldesp E.M. ABS 3ALDESP4:40.44583
Eduardo Valente Moço
Joćo Carlos Bastos
86
86
1:16.73
1:15.46
Hugo Leonel Lopes
André Rúbio Leitćo
86
87
1:07.09
1:01.16
FFGualdim Pais ABS MASSFGP


15 - 16 anos

Cód.TempoIPS
1.Clube Nataçćo Tejo  MAS JUVCNTEJO4:47.80547
Nuno Miguel Afonso
Hugo Miguel Nunes
91
90
1:12.85
1:18.72
Joćo André Marques
Hugo Miguel Pires
90
90
1:09.39
1:06.84
2.Aldesp MAS JUVALDESP4:50.53534
Miguel Constantino Oliveira
Gonçalo Mata Ruivo
90
90
1:08.13
1:27.78
Miguel Pratas Galego
Diogo Rúbio Leitćo
91
90
1:08.73
1:05.89
3.Salvaterra de Magos MAS JUVCCDSM5:11.05447
David Manuel Seabra
José Paulo Adćo
91
91
1:15.82
1:28.96
Marcelo Pelixo Silva
Pedro Alexandre Oliveira
91
91
1:19.78
1:06.49


13 - 14 anos

Cód.TempoIPS
1.Litoral Alentejano INFCNLA5:00.46490
Joćo Paulo Paias
Rogério Pina Tavares
92
92
1:09.82
1:32.22
Diogo Pais Ferreira
Paulo André Silva
92
92
1:11.31
1:07.11
2.CLAC Entroncamento INFCLAC5:17.40423
Joćo Miguel Mestre
Diogo Manuel Inocêncio
92
92
1:11.25
1:30.49
Joćo Miguel Nunes
Joćo Manuel Ferreira
92
92
1:26.63
1:09.03
3.Salvaterra de Magos MAS INFCCDSM6:15.70FTL252
Diogo Miguel Antćo
Flávio Ferrreira Bolieiro
93
93
1:26.88
1:42.12
Dário Filipe Correia
Joćo Diogo Andrade
93
93
1:49.42
1:17.28


<< TOP >>
Nŗ 40   4 x 100m Estilos  Femin.  12 anos e mais09-07-2006

IPS LC 2005
12 - 13 anos

Cód.TempoIPS
1.Aldesp FEM INFALDESP5:39.78481
Rafaela Menezes Magalhćes
Raquel Andreia Mendrico
93
93
1:20.85
1:34.16
Ana Rita Catrola
Andreia Duarte Fonseca
94
93
1:33.89
1:10.88
2.Salvaterra de Magos FEM INFCCDSM6:07.01390
Ana Rita Nunes
Mariana Travessa Guilherme
93
94
1:21.69
1:39.23
Joana Meira Almeida
Inês Rosa Ferreira
94
94
1:47.65
1:18.44