TORNEIO REGIONAL NADADOR COMPLETO (COP) - SANTARÉM - Resultados
Nŗ 1  400m Livres  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 2  200m Estilos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 3  100m Bruēos  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 4  200m Bruēos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 5  100m Costas  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 6  200m Costas  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 7  100m Mariposa  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 8  200m Mariposa  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 9  400m Livres  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 10  200m Estilos  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 11  100m Bruēos  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 12  200m Bruēos  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 13  100m Costas  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 14  200m Costas  Femin.  12 anos e mais
Nŗ 15  100m Mariposa  Masc.  13 anos e mais
Nŗ 16  200m Mariposa  Femin.  12 anos e mais


1Ŗ SESSĆOSábado, 20 de Maio de 2006 - 9:30


Nŗ 1
20-05-2006
400m Livres  Femin.12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.Sofia Alexandra Ramalho89ADCM5:01.37658
50m:
100m:
33.25
1:09.43
33.25
36.18
150m:
200m:
-:--.--
2:24.30
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:01.37
2.Ana Rita Oliveira87CNTN5:05.54637
50m:
100m:
35.13
1:13.20
35.13
38.07
150m:
200m:
-:--.--
2:30.95
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:05.54
3.Ana Carolina Amarante89CLAC5:24.26551
50m:
100m:
36.07
1:17.39
36.07
41.32
150m:
200m:
-:--.--
2:39.86
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:24.26
4.Julieta Maria Carmona87CLAC5:27.42538
50m:
100m:
35.54
1:14.10
35.54
38.56
150m:
200m:
-:--.--
2:36.20
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:27.42
5.Ana Teresa Nunes88CNTEJO5:42.95477
50m:
100m:
37.86
1:21.13
37.86
43.27
150m:
200m:
-:--.--
2:51.20
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:42.95
6.Martina Ruas Pereira86JO5:44.02473
50m:
100m:
39.00
1:21.23
39.00
42.23
150m:
200m:
-:--.--
2:49.26
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:44.02
7.Sara Luísa Alves89CNTN5:55.48433
50m:
100m:
36.70
1:19.45
36.70
42.75
150m:
200m:
-:--.--
2:50.86
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:55.48
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Catarina Boavista90CNLA4:38.34782
50m:
100m:
31.47
1:06.75
31.47
35.28
150m:
200m:
-:--.--
2:17.76
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:38.34
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS4:53.92696
50m:
100m:
32.36
1:07.67
32.36
35.31
150m:
200m:
-:--.--
2:21.86
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:53.92
3.Daniela Filipa Felício90CNRM4:59.88665
50m:
100m:
34.42
1:12.98
34.42
38.56
150m:
200m:
-:--.--
2:30.29
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:59.88
4.Ana Teresa Franco91ADCM5:04.47642
50m:
100m:
33.91
1:10.59
33.91
36.68
150m:
200m:
-:--.--
2:27.60
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:04.47
5.Andreia Sofia Carreira91ENS5:13.18600
50m:
100m:
35.60
1:13.56
35.60
37.96
150m:
200m:
-:--.--
2:31.47
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:13.18
6.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP5:15.60589
50m:
100m:
34.64
1:13.54
34.64
38.90
150m:
200m:
-:--.--
2:35.02
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:15.60
7.Joana Margarida Monteiro91CNRM5:18.73575
50m:
100m:
36.10
1:15.45
36.10
39.35
150m:
200m:
-:--.--
2:36.95
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:18.73
8.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP5:23.29555
50m:
100m:
36.32
1:16.51
36.32
40.19
150m:
200m:
-:--.--
2:38.10
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:23.29
9.Ana Catarina Leitćo90SFUS5:24.54550
50m:
100m:
35.36
1:14.29
35.36
38.93
150m:
200m:
-:--.--
2:37.10
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:24.54
10.Teresa Maria Pedro90CNRM5:27.10539
50m:
100m:
36.20
1:16.76
36.20
40.56
150m:
200m:
-:--.--
2:40.17
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:27.10
11.Ana Carolina Gonçalves90JO5:38.42494
50m:
100m:
36.64
1:17.89
36.64
41.25
150m:
200m:
-:--.--
2:43.39
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:38.42
12.Patrícia Alexandra Cambé90CNTN6:08.89391
50m:
100m:
39.02
1:23.32
39.02
44.30
150m:
200m:
-:--.--
2:55.67
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:08.89
13.Telma Ruas Pereira91JO6:17.82365
50m:
100m:
41.67
1:28.00
41.67
46.33
150m:
200m:
-:--.--
3:04.57
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:17.82
14.Joana Patrícia Pereira91SFGP6:25.86343
50m:
100m:
42.74
1:30.92
42.74
48.18
150m:
200m:
-:--.--
3:30.11
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:25.86
EXAndreia Filipe Ponte90INDANS5:11.52608
50m:
100m:
35.36
1:13.92
35.36
38.56
150m:
200m:
-:--.--
2:34.23
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:11.52
FFAna Carolina Canelas91ADCM
FFAna Rita Rolha91GDBE
FFDaniela Teresa Cadilhe91SFGP


14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Ana Filipa Cordeiro92CNLA4:59.54667
50m:
100m:
34.85
1:11.22
34.85
36.37
150m:
200m:
-:--.--
2:27.57
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:59.54
2.Ana Sofia Castro92CNRM5:10.26614
50m:
100m:
35.00
1:14.82
35.00
39.82
150m:
200m:
-:--.--
2:37.13
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:10.26
3.Sara Davide Rodrigues92CNLA5:11.92606
50m:
100m:
34.54
1:13.08
34.54
38.54
150m:
200m:
-:--.--
2:33.26
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:11.92
4.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP5:15.38590
50m:
100m:
32.60
1:10.61
32.60
38.01
150m:
200m:
-:--.--
2:33.20
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:15.38
5.Irene Diana Lagartixa92ADCM5:20.53567
50m:
100m:
35.73
1:15.15
35.73
39.42
150m:
200m:
-:--.--
2:37.00
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:20.53
6.Ana Rita Ferreira92CNTEJO5:24.76549
50m:
100m:
36.86
1:17.42
36.86
40.56
150m:
200m:
-:--.--
2:38.81
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:24.76
7.Daniela Sofia Martins92SFUS5:29.76528
50m:
100m:
34.94
1:14.14
34.94
39.20
150m:
200m:
-:--.--
2:37.78
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:29.76
8.Margarida Freitas Ramos92CLAC5:45.42468
50m:
100m:
39.09
1:21.35
39.09
42.26
150m:
200m:
-:--.--
2:49.11
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:45.42
9.Catarina Duarte Leitćo92SCALAB6:04.76404
50m:
100m:
37.64
1:20.57
37.64
42.93
150m:
200m:
-:--.--
2:54.36
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:04.76
10.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS6:05.20402
50m:
100m:
40.42
1:24.82
40.42
44.40
150m:
200m:
-:--.--
2:57.20
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:05.20
11.Sara Filipa Cordeiro92SFGP7:05.26250
50m:
100m:
44.20
1:35.95
44.20
51.75
150m:
200m:
-:--.--
3:25.36
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
7:05.26
EXJoana Catarina Santa92INDANS4:39.07777
50m:
100m:
31.26
1:05.86
31.26
34.60
150m:
200m:
-:--.--
2:16.67
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:39.07
FFAna Rita Soldado92BUZIOS
FFRita Martins Condeço92CDAA
FFJoana Catarina Nunes92INDANS


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM4:50.51714
50m:
100m:
34.48
1:11.36
34.48
36.88
150m:
200m:
-:--.--
2:24.54
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:50.51
2.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP4:51.32710
50m:
100m:
33.34
1:10.15
33.34
36.81
150m:
200m:
-:--.--
2:24.76
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:51.32
3.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP5:12.91601
50m:
100m:
35.58
1:14.89
35.58
39.31
150m:
200m:
-:--.--
2:35.06
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:12.91
4.Rita Alexandra Ferreira94CNLA5:39.76489
50m:
100m:
37.73
1:18.82
37.73
41.09
150m:
200m:
-:--.--
2:45.36
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:39.76
5.Mara Lisa Mota93CNRM5:43.61475
50m:
100m:
38.70
1:21.51
38.70
42.81
150m:
200m:
-:--.--
2:49.42
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:43.61
6.Beatriz Serra Pinto93ADCM5:44.13473
50m:
100m:
37.53
1:20.91
37.53
43.38
150m:
200m:
-:--.--
2:48.19
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:44.13
7.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP5:48.64457
50m:
100m:
38.12
1:20.84
38.12
42.72
150m:
200m:
-:--.--
2:49.75
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:48.64
8.Ana Margarida Melo93SFGP5:55.30434
50m:
100m:
39.58
1:24.11
39.58
44.53
150m:
200m:
-:--.--
2:55.33
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:55.30
9.Bruna Alexandra Martins94SFUS5:56.50430
50m:
100m:
38.31
1:22.08
38.31
43.77
150m:
200m:
-:--.--
2:54.41
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:56.50
10.Joana Meira Almeida94CCDSM5:56.76429
50m:
100m:
36.79
1:19.41
36.79
42.62
150m:
200m:
-:--.--
2:51.00
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:56.76
11.Sara Sofia Leitćo93ADCM5:57.13428
50m:
100m:
39.82
1:24.82
39.82
45.00
150m:
200m:
-:--.--
2:56.56
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:57.13
12.Ana Rita Catrola94ALDESP6:00.26418
50m:
100m:
41.70
1:27.45
41.70
45.75
150m:
200m:
-:--.--
3:00.51
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:00.26
13.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM6:03.05409
50m:
100m:
40.85
1:26.85
40.85
46.00
150m:
200m:
-:--.--
3:01.73
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:03.05
14.Mariana Vieira Ramos94CCDSM6:03.16409
50m:
100m:
40.23
1:25.39
40.23
45.16
150m:
200m:
-:--.--
2:57.23
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:03.16
15.Raquel Sofia Santos93CNRM6:07.67395
50m:
100m:
42.73
1:27.48
42.73
44.75
150m:
200m:
-:--.--
2:59.23
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:07.67
16.Inês Maria Ribeiro94CLAC6:09.18390
50m:
100m:
40.69
1:26.62
40.69
45.93
150m:
200m:
-:--.--
3:01.37
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:09.18
17.Júlia Matos Lopes94ENS6:10.42386
50m:
100m:
38.08
1:23.98
38.08
45.90
150m:
200m:
-:--.--
2:58.48
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:10.42
18.Mafalda Cristina Rebimba93CCDSM6:10.95385
50m:
100m:
39.73
1:25.73
39.73
46.00
150m:
200m:
-:--.--
3:00.82
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:10.95
19.Rita Coelho Pita93CNAB6:16.51369
50m:
100m:
41.24
1:26.48
41.24
45.24
150m:
200m:
-:--.--
3:04.20
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:16.51
20.Jessica Isabel Costa93CNLA6:17.57366
50m:
100m:
37.92
1:21.64
37.92
43.72
150m:
200m:
-:--.--
2:56.42
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:17.57
21.Daniela Sofia Vinagre93ADCM6:18.06364
50m:
100m:
40.24
1:26.67
40.24
46.43
150m:
200m:
-:--.--
3:04.16
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:18.06
22.Sara Alexandra Simões93CCDSM6:20.07359
50m:
100m:
40.45
1:27.89
40.45
47.44
150m:
200m:
-:--.--
3:04.13
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:20.07
23.Ana Margarida Cascćo94SFGP6:23.52349
50m:
100m:
43.18
1:30.68
43.18
47.50
150m:
200m:
-:--.--
3:07.62
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:23.52
24.Sara Rebelo Ribeiro94CLAC6:25.13345
50m:
100m:
40.00
1:27.42
40.00
47.42
150m:
200m:
-:--.--
3:06.04
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:25.13
25.Beatriz Ferreira Santos93SCALAB6:28.12337
50m:
100m:
39.00
1:26.43
39.00
47.43
150m:
200m:
-:--.--
3:08.08
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:28.12
26.Sofia Nascimento Costa94SCALAB6:30.80330
50m:
100m:
39.73
1:28.02
39.73
48.29
150m:
200m:
-:--.--
3:07.45
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:30.80
27.Ana Rita Praxedes94ADCM6:34.76320
50m:
100m:
42.20
1:30.26
42.20
48.06
150m:
200m:
-:--.--
3:10.82
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:34.76
28.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS6:34.88320
50m:
100m:
42.17
1:32.98
42.17
50.81
150m:
200m:
-:--.--
3:17.09
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:34.88
29.Mafalda Ventura Pinto94ADCM6:38.83310
50m:
100m:
43.34
1:32.71
43.34
49.37
150m:
200m:
-:--.--
3:14.68
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:38.83
30.Alexandra Nunes Borges93JO6:46.22292
50m:
100m:
42.79
1:32.47
42.79
49.68
150m:
200m:
-:--.--
3:18.44
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:46.22
31.Sara Patrícia Menino93CNTN6:48.84286
50m:
100m:
44.38
1:36.00
44.38
51.62
150m:
200m:
-:--.--
3:21.91
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:48.84
32.Rafaela Monteiro Duarte94SFGP6:54.64273
50m:
100m:
43.47
1:32.15
43.47
48.68
150m:
200m:
-:--.--
3:16.59
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:54.64
33.Amália Gameiro Oliveira94CDAA6:56.07270
50m:
100m:
42.75
1:31.50
42.75
48.75
150m:
200m:
-:--.--
3:18.78
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:56.07
34.Patrícia Isabel Pontes94ADCM7:01.88257
50m:
100m:
47.64
1:39.84
47.64
52.20
150m:
200m:
-:--.--
3:27.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
7:01.88
35.Sthephanie Domingues Rodrigues94SCALAB7:02.15257
50m:
100m:
42.08
1:34.44
42.08
52.36
150m:
200m:
-:--.--
3:25.37
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
7:02.15
36.Catarina Rodrigues Dias94JO7:50.42165
50m:
100m:
49.48
1:46.73
49.48
57.25
150m:
200m:
-:--.--
3:48.64
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
7:50.42
EXEliana Vilhena Martins94INDANS5:14.10596
50m:
100m:
36.48
1:16.45
36.48
39.97
150m:
200m:
-:--.--
2:35.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:14.10
EXInês Isabel Margarido93INDANS5:23.96552
50m:
100m:
36.38
1:16.78
36.38
40.40
150m:
200m:
-:--.--
2:39.59
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:23.96
EXAna Catarina Mateus94INDANS5:51.95445
50m:
100m:
39.70
1:24.32
39.70
44.62
150m:
200m:
-:--.--
2:55.16
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:51.95
FFMaria Clara Marques94CNLA
FFInês Rodrigues Martins94GDBE
FFBeatriz Júlia Canaveira94SFUS
FFMarta Valente Fernandes94SFUS


<< TOP >>
Nŗ 2
20-05-2006
200m Estilos  Masc.13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.André Jorge Vieira87CNTN2:14.6476028.67-:--.---:--.--2:14.64
2.Carlos Pedro Simões76CNLA2:16.1774328.42-:--.---:--.--2:16.17
3.Fábio André Ferreira86CNTN2:17.4572827.98-:--.---:--.--2:17.45
4.Joćo Carlos Bastos86ALDESP2:20.5069430.57-:--.---:--.--2:20.50
5.Hugo Leonel Lopes86ALDESP2:25.7863730.51-:--.---:--.--2:25.78
6.Eduardo Valente Moço86ALDESP2:31.8857730.85-:--.---:--.--2:31.88
7.André Rúbio Leitćo87ALDESP2:35.8854133.45-:--.---:--.--2:35.88
8.Joćo Pedro Mendes87CLAC2:43.3648031.96-:--.---:--.--2:43.36
FFJoćo Paulo Guerra87GDBE
FFVasco Miguel Fortunato87SFGP
FFPaulo Jorge Marques86SFGP


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Pedro Diogo Oliveira88CNRM2:13.4577427.42-:--.---:--.--2:13.45
2.Joćo Rafael Pereira88CLAC2:18.5471627.89-:--.---:--.--2:18.54
3.Vasco Manuel Castro89CNRM2:21.4868328.42-:--.---:--.--2:21.48
4.Gonçalo Gil Pereira89CNLA2:35.7354232.51-:--.---:--.--2:35.73
5.Miguel Tanissa Pancada89SFUS2:40.9849829.60-:--.---:--.--2:40.98
6.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM2:41.4249531.42-:--.---:--.--2:41.42
7.Luís Filipe Silva89ADCM2:49.0643835.11-:--.---:--.--2:49.06
8.André Ricardo Dórdio89CNAB2:54.2940238.10-:--.---:--.--2:54.29
9.Joćo António Reis89SCALAB2:58.0937838.06-:--.---:--.--2:58.09
EXIvo André Margarido89INDANS2:14.3976328.89-:--.---:--.--2:14.39
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE
FFAndré Ferreira Pardal89SCALAB
FFMiguel Alexandre Gameiro88SFGP
FFGonçalo Lopes Alves89INDANS
FFRafael André Torpes89INDANS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM2:26.0263532.02-:--.---:--.--2:26.02
2.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP2:27.4462030.06-:--.---:--.--2:27.44
3.Miguel Pratas Galego91ALDESP2:27.8661630.82-:--.---:--.--2:27.86
4.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO2:29.8259731.89-:--.---:--.--2:29.82
5.Joćo André Marques90CNTEJO2:35.7254231.66-:--.---:--.--2:35.72
6.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO2:35.8654132.04-:--.---:--.--2:35.86
7.Tomé Anjos Esperança90ADCM2:35.8854132.19-:--.---:--.--2:35.88
8.David Manuel Seabra91CCDSM2:36.1653933.60-:--.---:--.--2:36.16
9.Joćo Pedro Rosa90CLAC2:36.6853432.86-:--.---:--.--2:36.68
10.Joćo Pedro Loureiro91CLAC2:41.5449431.67-:--.---:--.--2:41.54
11.Ricardo Jorge Dias90ADCM2:43.8647634.04-:--.---:--.--2:43.86
12.Joćo Filipe Miguel91CNTN2:45.2246533.20-:--.---:--.--2:45.22
13.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP2:45.9546034.10-:--.---:--.--2:45.95
14.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM2:46.4345634.08-:--.---:--.--2:46.43
15.Diogo Joćo Silva91SFUS2:47.9144633.72-:--.---:--.--2:47.91
16.Miguel Martins Barroqueiro91CLAC2:49.2643634.36-:--.---:--.--2:49.26
17.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP2:49.6143436.18-:--.---:--.--2:49.61
18.Pedro Miguel Caetano90ENS2:50.5842735.48-:--.---:--.--2:50.58
19.Joćo Filipe Courinha91ADCM2:53.6640636.06-:--.---:--.--2:53.66
20.André Lopes Neves91JO2:54.1340336.13-:--.---:--.--2:54.13
21.Filipe Vasconcelos Fernandes90CDAA2:54.7040032.23-:--.---:--.--2:54.70
22.José Paulo Adćo91CCDSM2:55.2339639.51-:--.---:--.--2:55.23
23.Joćo António Silva91BUZIOS2:58.9537338.29-:--.---:--.--2:58.95
24.Joćo Carlos Teixeira91ALDESP3:02.7035141.64-:--.---:--.--3:02.70
25.Gonçalo Freitas Santinho91CNLA3:03.8634539.76-:--.---:--.--3:03.86
26.Pedro Alexandre Oliveira91CCDSM3:04.7334036.36-:--.---:--.--3:04.73
27.Miguel Rodrigues Dias91JO3:34.9120145.20-:--.---:--.--3:34.91
28.Pedro Miguel Melo91SFGP3:35.1420047.20-:--.---:--.--3:35.14
DCRicardo Jorge Pinto90ADCM
FFCláudio Miguel Dias91CDAA
FFAndré Filipe Vieira90JO
FFHugo Miguel Matos91SFGP
FFDiogo Chu De Carvalho91INDANS


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Joćo Paulo Paias92CNLA2:26.9262632.17-:--.---:--.--2:26.92
2.Diogo Pais Ferreira92CNLA2:36.6853431.45-:--.---:--.--2:36.68
3.Joćo Pedro Vidigueira92ENS2:43.6547734.78-:--.---:--.--2:43.65
4.Paulo André Silva92CNLA2:47.8444635.78-:--.---:--.--2:47.84
5.Joćo Manuel Ferreira92CLAC2:47.9444540.08-:--.---:--.--2:47.94
6.Rogério Pina Tavares92CNLA2:50.3142937.72-:--.---:--.--2:50.31
7.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS2:50.7042638.36-:--.---:--.--2:50.70
8.Gonçalo Sousa Brites92CNTN2:55.1339737.19-:--.---:--.--2:55.13
9.Joćo Miguel Nunes92CLAC2:55.6039438.92-:--.---:--.--2:55.60
10.Diogo Miguel Antćo93CCDSM2:55.9239241.57-:--.---:--.--2:55.92
11.André Filipe Mendes92CNAB2:56.2639040.29-:--.---:--.--2:56.26
12.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC2:56.5138841.07-:--.---:--.--2:56.51
13.Joćo Miguel Ramalho92ADCM2:57.0638540.98-:--.---:--.--2:57.06
14.Mário Jorge Nunes92CNTEJO2:57.5438236.67-:--.---:--.--2:57.54
15.Diogo Lima Nicolau93SCALAB3:01.0736139.11-:--.---:--.--3:01.07
16.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB3:03.0434943.42-:--.---:--.--3:03.04
17.Natalino António Cordeiro93CNRM3:04.2034339.76-:--.---:--.--3:04.20
18.Rafael Pires Caetano92ENS3:04.7634037.95-:--.---:--.--3:04.76
19.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM3:07.1232741.72-:--.---:--.--3:07.12
20.Joćo Silva Franco93ENS3:07.6732441.82-:--.---:--.--3:07.67
21.Pedro Miguel Dias93JO3:15.9528242.70-:--.---:--.--3:15.95
Tiago Alexandre Dias93JO3:15.9528242.95-:--.---:--.--3:15.95
EXGustavo Manuel Santa93INDANS2:36.6853434.08-:--.---:--.--2:36.68
EXMiguel Otto Palma92INDANS2:44.8046937.54-:--.---:--.--2:44.80
DCJoćo Diogo Andrade93CCDSM
DCDário Filipe Correia93CCDSM
DCJoćo Miguel Mestre92CLAC
DCJoćo David Branco93CNRM
DCJoćo Pedro Coxixo93SFGP
FFFábio Costa92SFGP


<< TOP >>
Nŗ 3
20-05-2006
100m Bruços  Femin.

12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Julieta Maria Carmona87CLAC1:24.0361638.921:24.03
2.Ana Rita Oliveira87CNTN1:26.8656841.231:26.86
3.Sara Luísa Alves89CNTN1:40.3838746.951:40.38


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Vanessa Braga Salvador91SFUS1:27.2656241.131:27.26
2.Patrícia Alexandra Cambé90CNTN1:45.1433849.041:45.14
3.Joana Patrícia Pereira91SFGP1:48.3430852.271:48.34
FFAna Rita Rolha91GDBE
FFDaniela Teresa Cadilhe91SFGP


14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Ana Sofia Castro92CNRM1:35.7644146.361:35.76
2.Ana Rita Ferreira92CNTEJO1:36.2343546.701:36.23
3.Ana Filipa Cordeiro92CNLA1:37.5941945.591:37.59
DCSara Filipa Cordeiro92SFGP
FFAna Rita Soldado92BUZIOS
FFRita Martins Condeço92CDAA


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP1:32.8847943.731:32.88
2.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP1:36.2043644.481:36.20
3.Sara Sofia Leitćo93ADCM1:36.3643445.571:36.36
4.Ana Margarida Melo93SFGP1:41.9337149.561:41.93
5.Mafalda Cristina Rebimba93CCDSM1:41.9537047.021:41.95
6.Raquel Sofia Santos93CNRM1:42.1736846.951:42.17
7.Mariana Vieira Ramos94CCDSM1:44.5134448.361:44.51
Sara Rebelo Ribeiro94CLAC1:44.5134449.791:44.51
9.Júlia Matos Lopes94ENS1:47.4831650.861:47.48
10.Amália Gameiro Oliveira94CDAA1:53.5726452.391:53.57
11.Mafalda Ventura Pinto94ADCM1:55.2625153.891:55.26
DCInês Maria Ribeiro94CLAC
DCAna Catarina Mateus94INDANS
FFBeatriz Júlia Canaveira94SFUS


<< TOP >>
Nŗ 4
20-05-2006
200m Bruços  Masc.

13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Joćo Carlos Bastos86ALDESP2:35.0668137.451:17.86-:--.--2:35.06
2.André Jorge Vieira87CNTN2:39.0264236.891:17.60-:--.--2:39.02
3.André Rúbio Leitćo87ALDESP3:03.1445042.121:28.81-:--.--3:03.14
FFJoćo Paulo Guerra87GDBE


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Joćo Rafael Pereira88CLAC2:39.9863337.231:18.04-:--.--2:39.98
2.Miguel Tanissa Pancada89SFUS3:05.1643738.421:23.57-:--.--3:05.16
3.Luís Filipe Silva89ADCM3:08.7841441.621:29.72-:--.--3:08.78
4.Joćo António Reis89SCALAB3:26.2032045.68-:--.---:--.--3:26.20
FFAndré Ferreira Pardal89SCALAB


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM2:47.2256939.041:21.33-:--.--2:47.22
2.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO2:50.4054337.801:21.04-:--.--2:50.40
3.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP3:05.3843542.251:30.28-:--.--3:05.38
4.Ricardo Jorge Dias90ADCM3:06.2043040.421:28.51-:--.--3:06.20
5.Diogo Joćo Silva91SFUS3:15.6037541.801:31.48-:--.--3:15.60
6.Filipe Vasconcelos Fernandes90CDAA3:15.8937341.921:30.82-:--.--3:15.89
7.José Paulo Adćo91CCDSM3:19.9835145.391:37.36-:--.--3:19.98
8.Joćo Filipe Miguel91CNTN3:28.1131145.301:38.70-:--.--3:28.11
9.Pedro Miguel Melo91SFGP3:33.9628444.941:41.62-:--.--3:33.96
10.Miguel Rodrigues Dias91JO3:49.5022148.681:47.75-:--.--3:49.50
DCPedro Alexandre Oliveira91CCDSM
DCHugo Miguel Nunes90CNTEJO
FFCláudio Miguel Dias91CDAA
FFAndré Filipe Vieira90JO


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Gonçalo Sousa Brites92CNTN3:08.7341440.641:30.00-:--.--3:08.73
2.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC3:11.3639943.321:31.04-:--.--3:11.36
3.André Filipe Mendes92CNAB3:12.3939344.041:33.26-:--.--3:12.39
4.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB3:13.6738543.821:33.00-:--.--3:13.67
5.Rogério Pina Tavares92CNLA3:13.9038443.521:33.69-:--.--3:13.90
6.Diogo Lima Nicolau93SCALAB3:14.3538244.891:33.39-:--.--3:14.35
7.Joćo Miguel Nunes92CLAC3:17.6336443.131:34.32-:--.--3:17.63
8.Joćo Pedro Coxixo93SFGP3:27.9431245.381:38.06-:--.--3:27.94
9.Diogo Miguel Antćo93CCDSM3:31.5729548.101:43.13-:--.--3:31.57
10.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM3:31.6429546.451:41.39-:--.--3:31.64
11.Dário Filipe Correia93CCDSM3:40.8225551.601:48.92-:--.--3:40.82
12.Joćo Diogo Andrade93CCDSM3:44.7923951.511:49.63-:--.--3:44.79
13.Tiago Alexandre Dias93JO4:02.5917552.251:54.32-:--.--4:02.59
EXGustavo Manuel Santa93INDANS3:02.7645241.521:29.87-:--.--3:02.76
EXMiguel Otto Palma92INDANS3:11.6739744.231:34.80-:--.--3:11.67
FFFábio Costa92SFGP


<< TOP >>
Nŗ 5
20-05-2006
100m Costas  Femin.12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Daniela Filipa Felício90CNRM1:15.2660636.291:15.26
2.Ana Catarina Leitćo90SFUS1:23.4546739.801:23.45
3.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP1:27.2441442.221:27.24
4.Joana Margarida Monteiro91CNRM1:27.6440942.601:27.64


14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Daniela Sofia Martins92SFUS1:19.5252938.421:19.52
2.Sara Davide Rodrigues92CNLA1:20.0652039.041:20.06
3.Irene Diana Lagartixa92ADCM1:24.2245540.281:24.22


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM1:22.0048941.201:22.00
2.Mara Lisa Mota93CNRM1:23.8946040.761:23.89
3.Joana Meira Almeida94CCDSM1:27.2441441.321:27.24
Rita Alexandra Ferreira94CNLA1:27.2441442.811:27.24
5.Sara Alexandra Simões93CCDSM1:28.2840042.811:28.28
6.Ana Rita Catrola94ALDESP1:29.6738344.071:29.67
7.Beatriz Ferreira Santos93SCALAB1:33.0034444.751:33.00
8.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS1:37.0730245.861:37.07
9.Alexandra Nunes Borges93JO1:41.6725850.231:41.67
10.Sthephanie Domingues Rodrigues94SCALAB1:43.0724649.971:43.07
11.Ana Rita Praxedes94ADCM1:43.2624549.571:43.26
12.Patrícia Isabel Pontes94ADCM1:45.3222752.001:45.32
13.Catarina Rodrigues Dias94JO1:57.9613558.001:57.96
FFInês Rodrigues Martins94GDBE


<< TOP >>
Nŗ 6
20-05-2006
200m Costas  Masc.13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Carlos Pedro Simões76CNLA2:14.4771731.221:04.35-:--.--2:14.47
2.Fábio André Ferreira86CNTN2:18.2367432.131:06.80-:--.--2:18.23
3.Eduardo Valente Moço86ALDESP2:36.7449535.701:15.20-:--.--2:36.74
4.Joćo Pedro Mendes87CLAC2:37.4249037.041:17.70-:--.--2:37.42
FFVasco Miguel Fortunato87SFGP


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Vasco Manuel Castro89CNRM2:15.1670931.891:06.13-:--.--2:15.16
2.Gonçalo Gil Pereira89CNLA2:38.8647838.021:18.20-:--.--2:38.86
3.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM2:40.5746536.671:16.89-:--.--2:40.57
4.André Ricardo Dórdio89CNAB2:59.9833742.481:28.07-:--.--2:59.98
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE
FFMiguel Alexandre Gameiro88SFGP
FFGonçalo Lopes Alves89INDANS
FFRafael André Torpes89INDANS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP2:19.9465533.231:08.53-:--.--2:19.94
2.Miguel Pratas Galego91ALDESP2:32.3253335.701:14.39-:--.--2:32.32
3.Tomé Anjos Esperança90ADCM2:33.1652534.401:12.51-:--.--2:33.16
4.David Manuel Seabra91CCDSM2:38.2948336.801:17.33-:--.--2:38.29
5.Joćo Pedro Rosa90CLAC2:38.8447837.721:18.18-:--.--2:38.84
6.Ricardo Jorge Pinto90ADCM2:40.4846535.921:16.30-:--.--2:40.48
7.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP2:46.3242339.731:22.76-:--.--2:46.32
8.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM2:46.6642039.881:22.32-:--.--2:46.66
9.Joćo Pedro Loureiro91CLAC2:49.1140440.091:23.06-:--.--2:49.11
10.Gonçalo Freitas Santinho91CNLA2:52.9137941.321:25.51-:--.--2:52.91
11.Miguel Martins Barroqueiro91CLAC2:53.2837741.081:26.08-:--.--2:53.28
12.Joćo António Silva91BUZIOS2:53.8837340.071:24.76-:--.--2:53.88
13.Joćo Carlos Teixeira91ALDESP2:54.7636742.511:26.60-:--.--2:54.76
14.Pedro Miguel Caetano90ENS2:56.1235941.141:24.50-:--.--2:56.12
15.André Lopes Neves91JO2:58.2034741.001:25.36-:--.--2:58.20
16.Joćo Filipe Courinha91ADCM3:00.8033242.831:29.11-:--.--3:00.80
FFHugo Miguel Matos91SFGP
FFDiogo Chu De Carvalho91INDANS


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Joćo Paulo Paias92CNLA2:20.0265432.391:07.48-:--.--2:20.02
2.Joćo Miguel Mestre92CLAC2:26.8558434.501:12.22-:--.--2:26.85
3.Joćo Manuel Ferreira92CLAC2:47.6741339.161:21.45-:--.--2:47.67
4.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS2:49.8039941.861:25.70-:--.--2:49.80
5.Joćo Miguel Ramalho92ADCM2:52.1238440.171:23.51-:--.--2:52.12
6.Paulo André Silva92CNLA2:53.8937339.831:23.00-:--.--2:53.89
7.Natalino António Cordeiro93CNRM3:06.0030445.561:33.84-:--.--3:06.00
8.Rafael Pires Caetano92ENS3:10.7628044.201:32.32-:--.--3:10.76
9.Joćo Silva Franco93ENS3:14.0626444.891:35.44-:--.--3:14.06
10.Pedro Miguel Dias93JO3:41.5115351.041:48.26-:--.--3:41.51
DCJoćo David Branco93CNRM


<< TOP >>
Nŗ 7
20-05-2006
100m Mariposa  Femin.

12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Martina Ruas Pereira86JO1:20.1249337.081:20.12
2.Sofia Alexandra Ramalho89ADCM1:21.2347636.671:21.23
3.Ana Carolina Amarante89CLAC1:21.4247337.041:21.42
4.Ana Teresa Nunes88CNTEJO1:30.8634841.451:30.86
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA1:13.9460433.821:13.94
2.Ana Teresa Franco91ADCM1:15.1658034.861:15.16
3.Andreia Sofia Carreira91ENS1:19.1051036.101:19.10
4.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP1:25.8241039.301:25.82
5.Telma Ruas Pereira91JO1:30.8334940.831:30.83
6.Teresa Maria Pedro90CNRM1:31.3934240.161:31.39
7.Ana Carolina Gonçalves90JO1:31.5034141.021:31.50
EXAndreia Filipe Ponte90INDANS1:23.0244937.541:23.02
FFAna Carolina Canelas91ADCM


14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP1:19.2450836.181:19.24
2.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS1:29.2836741.821:29.28
3.Margarida Freitas Ramos92CLAC1:30.5735142.261:30.57
4.Catarina Duarte Leitćo92SCALAB1:41.9223943.571:41.92
EXJoana Catarina Santa92INDANS1:11.2665932.951:11.26
FFJoana Catarina Nunes92INDANS


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Jessica Isabel Costa93CNLA1:25.1042038.621:25.10
2.Bruna Alexandra Martins94SFUS1:28.6437440.131:28.64
3.Beatriz Serra Pinto93ADCM1:29.0836940.701:29.08
4.Rita Coelho Pita93CNAB1:31.2634442.661:31.26
5.Sara Patrícia Menino93CNTN1:36.9828442.541:36.98
6.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM1:39.7725845.831:39.77
7.Rafaela Monteiro Duarte94SFGP1:58.4211851.951:58.42
EXInês Isabel Margarido93INDANS1:24.4242938.801:24.42
EXEliana Vilhena Martins94INDANS1:33.1032341.101:33.10
DCRaquel Andreia Mendrico93ALDESP
DCDaniela Sofia Vinagre93ADCM
DCAna Margarida Cascćo94SFGP
FFMaria Clara Marques94CNLA
FFMarta Valente Fernandes94SFUS


<< TOP >>
Nŗ 8
20-05-2006
200m Mariposa  Masc.13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Hugo Leonel Lopes86ALDESP2:29.9855931.861:09.16-:--.--2:29.98
FFPaulo Jorge Marques86SFGP


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Pedro Diogo Oliveira88CNRM2:05.2083528.0459.48-:--.--2:05.20
EXIvo André Margarido89INDANS2:16.0770429.801:03.51-:--.--2:16.07


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Joćo André Marques90CNTEJO2:33.0853135.231:17.02-:--.--2:33.08


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Mário Jorge Nunes92CNTEJO2:59.5434337.321:24.04-:--.--2:59.54
DCDiogo Pais Ferreira92CNLA
DCJoćo Pedro Vidigueira92ENS


<< TOP >>
Nŗ 9
20-05-2006
400m Livres  Masc.13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS
1.André Jorge Vieira87CNTN4:15.29765
50m:
100m:
28.89
1:00.42
28.89
31.53
150m:
200m:
-:--.--
2:04.80
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:15.29
2.Fábio André Ferreira86CNTN4:21.82725
50m:
100m:
30.79
1:03.75
30.79
32.96
150m:
200m:
-:--.--
2:10.22
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:21.82
3.Carlos Pedro Simões76CNLA4:22.42721
50m:
100m:
28.86
1:00.70
28.86
31.84
150m:
200m:
-:--.--
2:06.10
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:22.42
4.Joćo Carlos Bastos86ALDESP4:27.56691
50m:
100m:
31.40
1:05.13
31.40
33.73
150m:
200m:
-:--.--
2:13.50
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:27.56
5.André Rúbio Leitćo87ALDESP4:31.41669
50m:
100m:
30.86
1:04.46
30.86
33.60
150m:
200m:
-:--.--
2:13.45
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:31.41
6.Hugo Leonel Lopes86ALDESP4:38.89628
50m:
100m:
32.70
1:08.00
32.70
35.30
150m:
200m:
-:--.--
2:18.73
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:38.89
7.Joćo Pedro Mendes87CLAC4:49.16575
50m:
100m:
33.23
1:10.10
33.23
36.87
150m:
200m:
-:--.--
2:24.80
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:49.16
8.Paulo Jorge Marques86SFGP4:58.92529
50m:
100m:
31.45
1:07.06
31.45
35.61
150m:
200m:
-:--.--
2:21.36
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:58.92
DCEduardo Valente Moço86ALDESP
FFJoćo Paulo Guerra87GDBE
FFVasco Miguel Fortunato87SFGP


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Pedro Diogo Oliveira88CNRM4:07.23815
50m:
100m:
29.06
1:00.76
29.06
31.70
150m:
200m:
-:--.--
2:05.32
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:07.23
2.Vasco Manuel Castro89CNRM4:26.08700
50m:
100m:
30.98
1:04.32
30.98
33.34
150m:
200m:
-:--.--
2:11.64
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:26.08
3.Joćo Rafael Pereira88CLAC4:34.81650
50m:
100m:
30.13
1:04.56
30.13
34.43
150m:
200m:
-:--.--
2:13.51
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:34.81
4.Gonçalo Gil Pereira89CNLA4:34.89650
50m:
100m:
31.02
1:05.57
31.02
34.55
150m:
200m:
-:--.--
2:15.82
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:34.89
5.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM4:56.53540
50m:
100m:
31.07
1:06.46
31.07
35.39
150m:
200m:
-:--.--
2:22.24
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:56.53
6.Luís Filipe Silva89ADCM5:18.03450
50m:
100m:
32.27
1:11.30
32.27
39.03
150m:
200m:
-:--.--
2:33.50
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:18.03
7.André Ricardo Dórdio89CNAB5:26.16420
50m:
100m:
35.51
1:16.02
35.51
40.51
150m:
200m:
-:--.--
2:40.16
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:26.16
8.Miguel Tanissa Pancada89SFUS5:30.02407
50m:
100m:
30.74
1:08.83
30.74
38.09
150m:
200m:
-:--.--
2:32.77
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:30.02
9.Joćo António Reis89SCALAB5:47.51351
50m:
100m:
36.45
1:18.04
36.45
41.59
150m:
200m:
-:--.--
2:49.02
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:47.51
EXIvo André Margarido89INDANS4:18.60744
50m:
100m:
29.29
1:01.20
29.29
31.91
150m:
200m:
-:--.--
2:05.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:18.60
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE
FFAndré Ferreira Pardal89SCALAB
FFMiguel Alexandre Gameiro88SFGP
FFGonçalo Lopes Alves89INDANS
FFRafael André Torpes89INDANS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP4:21.55727
50m:
100m:
30.16
1:03.24
30.16
33.08
150m:
200m:
-:--.--
2:10.28
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:21.55
2.Miguel Pratas Galego91ALDESP4:33.90655
50m:
100m:
32.38
1:06.73
32.38
34.35
150m:
200m:
-:--.--
2:16.91
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:33.90
3.Joćo Pedro Rosa90CLAC4:44.16600
50m:
100m:
32.54
1:08.32
32.54
35.78
150m:
200m:
-:--.--
2:20.42
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:44.16
4.Ricardo Jorge Pinto90ADCM4:44.29600
50m:
100m:
32.26
1:07.64
32.26
35.38
150m:
200m:
-:--.--
2:19.32
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:44.29
5.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM4:44.36599
50m:
100m:
32.32
1:06.95
32.32
34.63
150m:
200m:
-:--.--
2:18.71
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:44.36
6.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO4:52.65558
50m:
100m:
32.69
1:09.56
32.69
36.87
150m:
200m:
-:--.--
2:26.22
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:52.65
7.Ricardo Jorge Dias90ADCM4:52.74558
50m:
100m:
32.89
1:10.17
32.89
37.28
150m:
200m:
-:--.--
2:24.24
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:52.74
8.Joćo Pedro Loureiro91CLAC4:58.00534
50m:
100m:
32.34
1:08.30
32.34
35.96
150m:
200m:
-:--.--
2:24.62
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:58.00
9.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP4:59.11529
50m:
100m:
34.26
1:11.08
34.26
36.82
150m:
200m:
-:--.--
2:26.23
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:59.11
10.David Manuel Seabra91CCDSM4:59.88525
50m:
100m:
32.79
1:08.40
32.79
35.61
150m:
200m:
-:--.--
2:23.12
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:59.88
11.Joćo André Marques90CNTEJO5:00.02524
50m:
100m:
34.02
1:11.92
34.02
37.90
150m:
200m:
-:--.--
2:28.51
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:00.02
12.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO5:01.28519
50m:
100m:
32.18
1:09.59
32.18
37.41
150m:
200m:
-:--.--
2:27.34
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:01.28
13.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP5:01.64517
50m:
100m:
33.98
1:12.06
33.98
38.08
150m:
200m:
-:--.--
2:30.15
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:01.64
14.Diogo Joćo Silva91SFUS5:08.06490
50m:
100m:
34.00
1:12.72
34.00
38.72
150m:
200m:
-:--.--
2:31.80
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:08.06
15.Tomé Anjos Esperança90ADCM5:15.29461
50m:
100m:
31.92
1:09.13
31.92
37.21
150m:
200m:
-:--.--
2:29.23
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:15.29
16.Joćo Filipe Courinha91ADCM5:17.16454
50m:
100m:
-:--.--
1:14.07
150m:
200m:
-:--.--
2:36.91
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:17.16
17.Miguel Martins Barroqueiro91CLAC5:18.73448
50m:
100m:
34.32
1:14.23
34.32
39.91
150m:
200m:
-:--.--
2:34.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:18.73
18.Joćo Filipe Miguel91CNTN5:19.11446
50m:
100m:
35.50
1:15.31
35.50
39.81
150m:
200m:
-:--.--
2:36.96
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:19.11
19.Pedro Miguel Caetano90ENS5:24.60426
50m:
100m:
35.06
1:13.34
35.06
38.28
150m:
200m:
-:--.--
2:35.38
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:24.60
20.Joćo António Silva91BUZIOS5:24.76425
50m:
100m:
35.32
1:14.92
35.32
39.60
150m:
200m:
-:--.--
2:38.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:24.76
21.José Paulo Adćo91CCDSM5:25.70422
50m:
100m:
36.19
1:16.80
36.19
40.61
150m:
200m:
-:--.--
2:41.89
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:25.70
22.Filipe Vasconcelos Fernandes90CDAA5:33.06397
50m:
100m:
35.11
1:13.89
35.11
38.78
150m:
200m:
-:--.--
2:39.82
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:33.06
23.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM5:34.12393
50m:
100m:
37.25
1:17.29
37.25
40.04
150m:
200m:
-:--.--
2:41.82
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:34.12
24.Joćo Carlos Teixeira91ALDESP5:39.11377
50m:
100m:
38.28
1:20.62
38.28
42.34
150m:
200m:
-:--.--
2:47.24
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:39.11
25.Gonçalo Freitas Santinho91CNLA5:43.94362
50m:
100m:
38.57
1:21.90
38.57
43.33
150m:
200m:
-:--.--
2:49.76
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:43.94
26.Pedro Alexandre Oliveira91CCDSM5:53.91332
50m:
100m:
40.82
1:24.15
40.82
43.33
150m:
200m:
-:--.--
2:55.94
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:53.91
27.André Lopes Neves91JO6:07.20296
50m:
100m:
38.70
1:22.83
38.70
44.13
150m:
200m:
-:--.--
2:57.95
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:07.20
28.Miguel Rodrigues Dias91JO6:38.60222
50m:
100m:
42.80
1:33.39
42.80
50.59
150m:
200m:
-:--.--
3:18.29
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:38.60
29.Pedro Miguel Melo91SFGP7:17.03147
50m:
100m:
43.51
1:37.16
43.51
53.65
150m:
200m:
-:--.--
3:29.90
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
7:17.03
FFCláudio Miguel Dias91CDAA
FFAndré Filipe Vieira90JO
FFHugo Miguel Matos91SFGP
FFDiogo Chu De Carvalho91INDANS


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS
1.Joćo Paulo Paias92CNLA4:42.28610
50m:
100m:
31.28
1:05.47
31.28
34.19
150m:
200m:
-:--.--
2:17.22
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:42.28
2.Rogério Pina Tavares92CNLA4:51.51564
50m:
100m:
33.29
1:09.85
33.29
36.56
150m:
200m:
-:--.--
2:24.04
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:51.51
3.Joćo Miguel Mestre92CLAC4:53.14556
50m:
100m:
31.60
1:07.51
31.60
35.91
150m:
200m:
-:--.--
2:22.79
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:53.14
4.Diogo Pais Ferreira92CNLA4:57.27537
50m:
100m:
32.22
1:07.87
32.22
35.65
150m:
200m:
-:--.--
2:23.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:57.27
5.Joćo Manuel Ferreira92CLAC5:10.02482
50m:
100m:
34.70
1:12.95
34.70
38.25
150m:
200m:
-:--.--
2:31.16
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:10.02
6.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS5:10.67479
50m:
100m:
34.07
1:12.39
34.07
38.32
150m:
200m:
-:--.--
2:31.92
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:10.67
7.Paulo André Silva92CNLA5:17.07454
50m:
100m:
34.11
1:11.74
34.11
37.63
150m:
200m:
-:--.--
2:32.64
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:17.07
8.Joćo Pedro Vidigueira92ENS5:17.76451
50m:
100m:
36.41
1:15.55
36.41
39.14
150m:
200m:
-:--.--
2:37.96
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:17.76
9.Joćo Miguel Ramalho92ADCM5:24.07428
50m:
100m:
35.73
1:16.26
35.73
40.53
150m:
200m:
-:--.--
2:39.57
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:24.07
10.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC5:28.38413
50m:
100m:
35.10
1:14.73
35.10
39.63
150m:
200m:
-:--.--
2:37.82
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:28.38
11.Joćo Miguel Nunes92CLAC5:32.82397
50m:
100m:
36.70
1:18.13
36.70
41.43
150m:
200m:
-:--.--
2:43.26
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:32.82
12.Gonçalo Sousa Brites92CNTN5:34.04393
50m:
100m:
36.89
1:18.50
36.89
41.61
150m:
200m:
-:--.--
2:44.67
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:34.04
13.Rafael Pires Caetano92ENS5:36.15386
50m:
100m:
36.19
1:16.90
36.19
40.71
150m:
200m:
-:--.--
2:42.31
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:36.15
14.Natalino António Cordeiro93CNRM5:39.82374
50m:
100m:
38.45
1:22.57
38.45
44.12
150m:
200m:
-:--.--
2:51.64
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:39.82
15.Diogo Miguel Antćo93CCDSM5:40.02374
50m:
100m:
38.16
1:22.07
38.16
43.91
150m:
200m:
-:--.--
2:49.02
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:40.02
Mário Jorge Nunes92CNTEJO5:40.02374
50m:
100m:
38.13
1:22.32
38.13
44.19
150m:
200m:
-:--.--
2:50.89
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:40.02
17.Joćo Diogo Andrade93CCDSM5:47.04352
50m:
100m:
38.39
1:21.57
38.39
43.18
150m:
200m:
-:--.--
2:51.26
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:47.04
Joćo Filipe Silvestre93SCALAB5:47.04352
50m:
100m:
35.86
1:17.23
35.86
41.37
150m:
200m:
-:--.--
2:44.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:47.04
19.Diogo Lima Nicolau93SCALAB5:48.45348
50m:
100m:
34.92
1:16.89
34.92
41.97
150m:
200m:
-:--.--
2:47.42
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:48.45
20.Dário Filipe Correia93CCDSM5:58.49319
50m:
100m:
38.39
1:23.76
38.39
45.37
150m:
200m:
-:--.--
2:56.70
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:58.49
21.André Filipe Mendes92CNAB5:59.98315
50m:
100m:
36.48
1:20.02
36.48
43.54
150m:
200m:
-:--.--
2:53.89
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:59.98
22.Joćo Silva Franco93ENS6:04.73302
50m:
100m:
40.32
1:25.13
40.32
44.81
150m:
200m:
-:--.--
2:58.48
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:04.73
23.Tiago Alexandre Dias93JO6:18.42268
50m:
100m:
40.29
1:26.48
40.29
46.19
150m:
200m:
-:--.--
3:05.83
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:18.42
24.Joćo David Branco93CNRM6:19.66265
50m:
100m:
42.08
1:29.54
42.08
47.46
150m:
200m:
-:--.--
3:08.45
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:19.66
25.Flávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM6:19.74264
50m:
100m:
39.95
1:26.94
39.95
46.99
150m:
200m:
-:--.--
3:06.26
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:19.74
26.Pedro Miguel Dias93JO6:39.38220
50m:
100m:
46.51
1:36.56
46.51
50.05
150m:
200m:
-:--.--
3:20.51
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:39.38
27.Joćo Pedro Coxixo93SFGP6:42.05214
50m:
100m:
43.19
1:33.23
43.19
50.04
150m:
200m:
-:--.--
3:18.63
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
6:42.05
EXGustavo Manuel Santa93INDANS4:43.03606
50m:
100m:
32.32
1:07.23
32.32
34.91
150m:
200m:
-:--.--
2:19.61
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
4:43.03
EXMiguel Otto Palma92INDANS5:08.39488
50m:
100m:
34.89
1:12.73
34.89
37.84
150m:
200m:
-:--.--
2:31.51
250m:
300m:
-:--.--
-:--.--
350m:
400m:
-:--.--
5:08.39
FFFábio Costa92SFGP


<< TOP >>
Nŗ 10
20-05-2006
200m Estilos  Femin.12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Ana Rita Oliveira87CNTN2:38.0468433.67-:--.---:--.--2:38.04
2.Sofia Alexandra Ramalho89ADCM2:44.6662236.78-:--.---:--.--2:44.66
3.Julieta Maria Carmona87CLAC2:47.1160035.23-:--.---:--.--2:47.11
4.Ana Carolina Amarante89CLAC2:53.8854436.72-:--.---:--.--2:53.88
5.Martina Ruas Pereira86JO2:54.4453936.11-:--.---:--.--2:54.44
6.Sara Luísa Alves89CNTN3:09.3943540.42-:--.---:--.--3:09.39
7.Ana Teresa Nunes88CNTEJO3:12.9241342.26-:--.---:--.--3:12.92
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA2:37.1669333.72-:--.---:--.--2:37.16
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS2:38.9867534.07-:--.---:--.--2:38.98
3.Daniela Filipa Felício90CNRM2:40.7065834.45-:--.---:--.--2:40.70
4.Ana Teresa Franco91ADCM2:41.9864634.74-:--.---:--.--2:41.98
5.Andreia Sofia Carreira91ENS2:46.7160336.09-:--.---:--.--2:46.71
6.Joana Margarida Monteiro91CNRM2:51.1356639.54-:--.---:--.--2:51.13
7.Teresa Maria Pedro90CNRM2:52.0755838.70-:--.---:--.--2:52.07
8.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP2:55.9552839.64-:--.---:--.--2:55.95
9.Ana Catarina Leitćo90SFUS2:58.2051135.26-:--.---:--.--2:58.20
10.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP2:59.0650540.58-:--.---:--.--2:59.06
11.Ana Carolina Gonçalves90JO3:06.5145340.70-:--.---:--.--3:06.51
12.Telma Ruas Pereira91JO3:07.7644541.02-:--.---:--.--3:07.76
13.Patrícia Alexandra Cambé90CNTN3:15.4739940.92-:--.---:--.--3:15.47
EXAndreia Filipe Ponte90INDANS2:51.0956637.78-:--.---:--.--2:51.09
DCJoana Patrícia Pereira91SFGP
FFAna Carolina Canelas91ADCM
FFAna Rita Rolha91GDBE
FFDaniela Teresa Cadilhe91SFGP


14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP2:47.4959736.44-:--.---:--.--2:47.49
2.Sara Davide Rodrigues92CNLA2:49.2358235.60-:--.---:--.--2:49.23
3.Daniela Sofia Martins92SFUS2:51.5456338.04-:--.---:--.--2:51.54
4.Ana Filipa Cordeiro92CNLA2:53.2954940.06-:--.---:--.--2:53.29
Ana Rita Ferreira92CNTEJO2:53.2954940.29-:--.---:--.--2:53.29
6.Ana Sofia Castro92CNRM2:56.0752740.80-:--.---:--.--2:56.07
7.Irene Diana Lagartixa92ADCM2:57.8051441.20-:--.---:--.--2:57.80
8.Margarida Freitas Ramos92CLAC3:07.3644841.70-:--.---:--.--3:07.36
9.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS3:11.0742542.13-:--.---:--.--3:11.07
10.Catarina Duarte Leitćo92SCALAB3:12.8941443.83-:--.---:--.--3:12.89
11.Sara Filipa Cordeiro92SFGP3:43.2026548.82-:--.---:--.--3:43.20
EXJoana Catarina Santa92INDANS2:34.6471832.73-:--.---:--.--2:34.64
FFAna Rita Soldado92BUZIOS
FFRita Martins Condeço92CDAA
FFJoana Catarina Nunes92INDANS


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM2:43.4263336.70-:--.---:--.--2:43.42
2.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP2:49.5457939.02-:--.---:--.--2:49.54
3.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP2:56.1352638.57-:--.---:--.--2:56.13
4.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP3:00.82492-:--.---:--.---:--.--3:00.82
5.Mara Lisa Mota93CNRM3:02.0448338.80-:--.---:--.--3:02.04
6.Jessica Isabel Costa93CNLA3:03.9247038.10-:--.---:--.--3:03.92
Bruna Alexandra Martins94SFUS3:03.9247041.10-:--.---:--.--3:03.92
8.Rita Alexandra Ferreira94CNLA3:04.3146840.12-:--.---:--.--3:04.31
9.Sara Sofia Leitćo93ADCM3:04.5746642.89-:--.---:--.--3:04.57
10.Joana Meira Almeida94CCDSM3:07.6144641.64-:--.---:--.--3:07.61
11.Rita Coelho Pita93CNAB3:08.8543844.08-:--.---:--.--3:08.85
12.Beatriz Serra Pinto93ADCM3:10.0643141.60-:--.---:--.--3:10.06
13.Ana Margarida Melo93SFGP3:11.0642544.22-:--.---:--.--3:11.06
14.Raquel Sofia Santos93CNRM3:12.2941743.45-:--.---:--.--3:12.29
15.Inês Maria Ribeiro94CLAC3:13.1541246.31-:--.---:--.--3:13.15
16.Mariana Vieira Ramos94CCDSM3:16.0939547.72-:--.---:--.--3:16.09
17.Daniela Sofia Vinagre93ADCM3:16.1039543.06-:--.---:--.--3:16.10
18.Mafalda Cristina Rebimba93CCDSM3:18.5938145.31-:--.---:--.--3:18.59
19.Sara Alexandra Simões93CCDSM3:18.9837949.64-:--.---:--.--3:18.98
20.Júlia Matos Lopes94ENS3:20.5037148.19-:--.---:--.--3:20.50
21.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM3:21.2636748.91-:--.---:--.--3:21.26
22.Sara Rebelo Ribeiro94CLAC3:23.4435545.87-:--.---:--.--3:23.44
23.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS3:23.9735345.87-:--.---:--.--3:23.97
24.Beatriz Ferreira Santos93SCALAB3:25.1034747.80-:--.---:--.--3:25.10
25.Sara Patrícia Menino93CNTN3:29.4232643.54-:--.---:--.--3:29.42
26.Ana Margarida Cascćo94SFGP3:31.6531550.66-:--.---:--.--3:31.65
27.Ana Rita Praxedes94ADCM3:32.6131149.95-:--.---:--.--3:32.61
28.Rafaela Monteiro Duarte94SFGP3:36.6029353.32-:--.---:--.--3:36.60
29.Amália Gameiro Oliveira94CDAA3:36.8029248.02-:--.---:--.--3:36.80
30.Alexandra Nunes Borges93JO3:37.5128956.48-:--.---:--.--3:37.51
31.Mafalda Ventura Pinto94ADCM3:39.5428051.99-:--.---:--.--3:39.54
32.Sofia Nascimento Costa94SCALAB3:39.7527951.69-:--.---:--.--3:39.75
33.Catarina Rodrigues Dias94JO3:56.2921558.07-:--.---:--.--3:56.29
EXInês Isabel Margarido93INDANS2:50.5157138.67-:--.---:--.--2:50.51
EXEliana Vilhena Martins94INDANS2:58.6550843.34-:--.---:--.--2:58.65
EXAna Catarina Mateus94INDANS3:15.5339848.88-:--.---:--.--3:15.53
DCPatrícia Isabel Pontes94ADCM
DCSthephanie Domingues Rodrigues94SCALAB
FFAna Rita Catrola94ALDESP
FFMaria Clara Marques94CNLA
FFInês Rodrigues Martins94GDBE
FFBeatriz Júlia Canaveira94SFUS
FFMarta Valente Fernandes94SFUS


<< TOP >>
Nŗ 11
20-05-2006
100m Bruços  Masc.

13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Carlos Pedro Simões76CNLA1:14.0262935.101:14.02
2.Eduardo Valente Moço86ALDESP1:20.1151837.301:20.11
3.Paulo Jorge Marques86SFGP1:23.1746939.861:23.17


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.André Ricardo Dórdio89CNAB1:33.6333644.331:33.63
FFMiguel Alexandre Gameiro88SFGP
FFGonçalo Lopes Alves89INDANS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Tomé Anjos Esperança90ADCM1:17.5556236.161:17.55
2.David Manuel Seabra91CCDSM1:23.8146039.691:23.81
3.Ricardo Jorge Pinto90ADCM1:28.7739341.201:28.77
4.Joćo Filipe Courinha91ADCM1:32.0035443.101:32.00
5.Joćo António Silva91BUZIOS1:33.7033543.951:33.70
6.Gonçalo Freitas Santinho91CNLA1:41.8225648.131:41.82
DCJoćo André Marques90CNTEJO
FFHugo Miguel Matos91SFGP


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Joćo Pedro Vidigueira92ENS1:21.4549638.171:21.45
2.Joćo Paulo Paias92CNLA1:24.4845039.821:24.48
3.Joćo Silva Franco93ENS1:31.6735843.071:31.67
4.Paulo André Silva92CNLA1:31.8635642.751:31.86
5.Joćo Manuel Ferreira92CLAC1:31.9935442.841:31.99
6.Joćo Miguel Ramalho92ADCM1:32.0035443.481:32.00
7.Joćo David Branco93CNRM1:47.1021250.531:47.10
DCMário Jorge Nunes92CNTEJO


<< TOP >>
Nŗ 12
20-05-2006
200m Bruços  Femin.

12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Ana Carolina Amarante89CLAC3:20.4246943.921:36.10-:--.--3:20.42
FFDaniela Braga Salvador87SFUS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Ana Teresa Franco91ADCM2:52.8267638.421:22.00-:--.--2:52.82
2.Joana Margarida Monteiro91CNRM3:09.9253944.391:33.10-:--.--3:09.92
3.Teresa Maria Pedro90CNRM3:12.4452145.861:36.04-:--.--3:12.44
4.Catarina Vicente Salgueiro90ALDESP3:20.9546646.671:38.07-:--.--3:20.95
5.Ana Catarina Leitćo90SFUS3:28.3442245.561:38.31-:--.--3:28.34
6.Nádia Cunha Arraiolos91ALDESP3:29.1341847.731:42.07-:--.--3:29.13
7.Telma Ruas Pereira91JO3:37.0237750.261:47.13-:--.--3:37.02


14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Daniela Sofia Martins92SFUS3:14.9550443.071:32.60-:--.--3:14.95
2.Irene Diana Lagartixa92ADCM3:20.3546945.541:37.94-:--.--3:20.35
3.Catarina Duarte Leitćo92SCALAB3:35.7738348.061:43.36-:--.--3:35.77
EXJoana Catarina Santa92INDANS2:58.0663140.221:25.28-:--.--2:58.06


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Raquel Andreia Mendrico93ALDESP3:10.9553244.821:33.36-:--.--3:10.95
2.Jessica Isabel Costa93CNLA3:14.6050643.801:32.54-:--.--3:14.60
3.Bruna Alexandra Martins94SFUS3:28.1642347.061:41.11-:--.--3:28.16
4.Rita Alexandra Ferreira94CNLA3:36.5437948.511:42.92-:--.--3:36.54
5.Joana Meira Almeida94CCDSM3:36.7237849.401:44.90-:--.--3:36.72
6.Mariana Travessa Guilherme94CCDSM3:37.5737451.361:48.13-:--.--3:37.57
7.Sara Alexandra Simões93CCDSM3:39.8436351.061:47.70-:--.--3:39.84
8.Ana Margarida Cascćo94SFGP3:40.8235849.321:47.36-:--.--3:40.82
9.Adriana Pascoal Lopes94BUZIOS3:43.8234451.511:48.79-:--.--3:43.82
10.Alexandra Nunes Borges93JO3:44.7634050.021:47.10-:--.--3:44.76
11.Daniela Sofia Vinagre93ADCM3:45.9433450.361:48.98-:--.--3:45.94
12.Ana Rita Praxedes94ADCM3:54.1629952.951:53.07-:--.--3:54.16
13.Sara Patrícia Menino93CNTN4:01.0227254.171:55.00-:--.--4:01.02
14.Catarina Rodrigues Dias94JO4:05.2325657.562:02.06-:--.--4:05.23
15.Patrícia Isabel Pontes94ADCM4:08.1024657.952:01.80-:--.--4:08.10
16.Sthephanie Domingues Rodrigues94SCALAB4:17.9221256.332:03.55-:--.--4:17.92
DCSofia Nascimento Costa94SCALAB
DCBeatriz Ferreira Santos93SCALAB
DCRafaela Monteiro Duarte94SFGP
FFInês Rodrigues Martins94GDBE


<< TOP >>
Nŗ 13
20-05-2006
100m Costas  Masc.13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Joćo Carlos Bastos86ALDESP1:07.2657933.511:07.26
2.Hugo Leonel Lopes86ALDESP1:09.5153334.451:09.51
FFJoćo Paulo Guerra87GDBE


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Pedro Diogo Oliveira88CNRM57.6881528.7457.68
2.Luís Filipe Silva89ADCM1:22.5033339.531:22.50
EXIvo André Margarido89INDANS1:03.4866531.571:03.48
DCMiguel Tanissa Pancada89SFUS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Nuno Miguel Afonso91CNTEJO1:09.6153133.391:09.61
2.Ricardo Jorge Dias90ADCM1:14.4544635.731:14.45
3.Diogo Joćo Silva91SFUS1:20.0836338.161:20.08
4.José Paulo Adćo91CCDSM1:25.0030341.601:25.00
FFCláudio Miguel Dias91CDAA
FFAndré Filipe Vieira90JO


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Diogo Pais Ferreira92CNLA1:13.7445735.761:13.74
2.Diogo Manuel Inocêncio92CLAC1:21.7634240.571:21.76
3.André Filipe Mendes92CNAB1:21.8834039.111:21.88
4.Diogo Miguel Antćo93CCDSM1:22.7632940.571:22.76
5.Rogério Pina Tavares92CNLA1:24.2231241.511:24.22
6.Gonçalo Sousa Brites92CNTN1:25.3229942.021:25.32
7.Diogo Lima Nicolau93SCALAB1:28.9526142.601:28.95
8.Joćo Diogo Andrade93CCDSM1:29.8825143.561:29.88
9.Tiago Alexandre Dias93JO1:37.9817846.951:37.98
FFFlávio Ferrreira Bolieiro93CCDSM
FFFábio Costa92SFGP


<< TOP >>
Nŗ 14
20-05-2006
200m Costas  Femin.12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Sofia Alexandra Ramalho89ADCM2:38.5863538.061:17.88-:--.--2:38.58
2.Julieta Maria Carmona87CLAC2:48.4554839.641:22.23-:--.--2:48.45
3.Martina Ruas Pereira86JO2:58.7647042.391:27.60-:--.--2:58.76
4.Sara Luísa Alves89CNTN3:01.6645041.801:27.48-:--.--3:01.66
5.Ana Teresa Nunes88CNTEJO3:06.0042242.971:30.50-:--.--3:06.00


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Ana Catarina Boavista90CNLA2:34.8267135.731:14.85-:--.--2:34.82
2.Andreia Sofia Carreira91ENS2:47.2355840.541:22.54-:--.--2:47.23
3.Ana Carolina Gonçalves90JO3:08.6440644.801:33.20-:--.--3:08.64
4.Patrícia Alexandra Cambé90CNTN3:11.2939145.481:32.95-:--.--3:11.29
EXAndreia Filipe Ponte90INDANS2:58.7047044.761:30.29-:--.--2:58.70
FFAna Carolina Canelas91ADCM
FFAna Rita Rolha91GDBE
FFDaniela Teresa Cadilhe91SFGP


14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Marisa Fernandes Antunes92ALDESP2:39.5862538.081:18.95-:--.--2:39.58
2.Ana Filipa Cordeiro92CNLA2:43.4259138.671:19.60-:--.--2:43.42
3.Ana Rita Ferreira92CNTEJO2:51.8652141.081:25.37-:--.--2:51.86
4.Ana Sofia Castro92CNRM3:02.0444843.731:29.73-:--.--3:02.04
5.Patricia Isabel Vicente92BUZIOS3:08.9840445.801:33.26-:--.--3:08.98
6.Margarida Freitas Ramos92CLAC3:09.9239946.421:34.64-:--.--3:09.92
FFAna Rita Soldado92BUZIOS
FFRita Martins Condeço92CDAA
FFJoana Catarina Nunes92INDANS


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Andreia Duarte Fonseca93ALDESP2:50.3853240.941:24.12-:--.--2:50.38
2.Rita Coelho Pita93CNAB2:55.9549042.571:27.26-:--.--2:55.95
3.Rafaela Menezes Magalhćes93ALDESP3:00.4545842.231:28.67-:--.--3:00.45
4.Sara Sofia Leitćo93ADCM3:02.9244243.321:29.35-:--.--3:02.92
5.Júlia Matos Lopes94ENS3:06.9841645.291:34.07-:--.--3:06.98
6.Mariana Vieira Ramos94CCDSM3:11.4838945.451:33.89-:--.--3:11.48
7.Raquel Sofia Santos93CNRM3:11.4938946.231:35.17-:--.--3:11.49
8.Beatriz Serra Pinto93ADCM3:18.8034945.161:36.04-:--.--3:18.80
9.Sara Rebelo Ribeiro94CLAC3:19.3634647.131:37.82-:--.--3:19.36
10.Inês Maria Ribeiro94CLAC3:19.4734647.121:38.62-:--.--3:19.47
11.Mafalda Ventura Pinto94ADCM3:24.0632348.371:40.16-:--.--3:24.06
12.Amália Gameiro Oliveira94CDAA3:40.3325047.431:42.24-:--.--3:40.33
EXEliana Vilhena Martins94INDANS2:50.4753241.211:24.50-:--.--2:50.47
EXInês Isabel Margarido93INDANS2:59.9846242.821:28.26-:--.--2:59.98
EXAna Catarina Mateus94INDANS3:07.1241546.231:34.23-:--.--3:07.12
DCMafalda Cristina Rebimba93CCDSM
FFMaria Clara Marques94CNLA
FFBeatriz Júlia Canaveira94SFUS
FFMarta Valente Fernandes94SFUS


<< TOP >>
Nŗ 15
20-05-2006
100m Mariposa  Masc.13 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
19 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.André Jorge Vieira87CNTN59.2675327.8259.26
2.Fábio André Ferreira86CNTN59.6674227.3259.66
3.Joćo Pedro Mendes87CLAC1:07.1956331.061:07.19
4.André Rúbio Leitćo87ALDESP1:09.0952532.601:09.09
FFVasco Miguel Fortunato87SFGP


17 - 18 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Joćo Rafael Pereira88CLAC1:01.0270728.101:01.02
2.Vasco Manuel Castro89CNRM1:01.6169228.581:01.61
3.Ricardo Oliveira Felisberto88CCDSM1:07.3955930.821:07.39
4.Gonçalo Gil Pereira89CNLA1:12.4846433.571:12.48
5.Joćo António Reis89SCALAB1:36.1718343.001:36.17
FFPedro Miguel Pimenta89GDBE
FFAndré Ferreira Pardal89SCALAB
FFRafael André Torpes89INDANS


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Miguel Constantino Oliveira90ALDESP1:07.2656230.361:07.26
2.Miguel Pratas Galego91ALDESP1:08.0354631.151:08.03
3.Miguel Āngelo Vitorino90CNRM1:09.0252632.321:09.02
4.Hugo Miguel Nunes90CNTEJO1:09.3951931.801:09.39
5.Joćo Pedro Rosa90CLAC1:09.9850832.061:09.98
6.Joćo Pedro Loureiro91CLAC1:10.0750631.891:10.07
7.Gonçalo Mata Ruivo90ALDESP1:14.0843733.721:14.08
8.Joćo Filipe Miguel91CNTN1:16.1040635.641:16.10
9.Marcelo Pelixo Silva91CCDSM1:16.1940536.081:16.19
10.Pedro Miguel Caetano90ENS1:16.2040434.821:16.20
11.Filipe Vasconcelos Fernandes90CDAA1:18.6537033.001:18.65
12.Miguel Martins Barroqueiro91CLAC1:18.7636836.261:18.76
13.André Lopes Neves91JO1:22.6431937.231:22.64
14.Diogo Rúbio Leitćo90ALDESP1:24.0230238.671:24.02
15.Pedro Alexandre Oliveira91CCDSM1:25.6728439.481:25.67
16.Joćo Carlos Teixeira91ALDESP1:32.1321941.861:32.13
17.Miguel Rodrigues Dias91JO1:45.1911346.171:45.19
DCPedro Miguel Melo91SFGP
FFDiogo Chu De Carvalho91INDANS


13 - 14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m
1.Joćo Miguel Mestre92CLAC1:14.8942433.731:14.89
2.Rafael Pires Caetano92ENS1:21.6033137.021:21.60
3.Joćo Pedro Pereira93BUZIOS1:23.9430338.561:23.94
4.Joćo Miguel Nunes92CLAC1:25.1828938.561:25.18
5.Natalino António Cordeiro93CNRM1:31.8222242.921:31.82
6.Joćo Pedro Coxixo93SFGP1:35.1019242.161:35.10
7.Joćo Filipe Silvestre93SCALAB1:39.9215345.021:39.92
8.Pedro Miguel Dias93JO1:40.0615244.341:40.06
9.Dário Filipe Correia93CCDSM1:45.8910948.801:45.89
EXGustavo Manuel Santa93INDANS1:15.4541635.001:15.45
DCMiguel Otto Palma92INDANS


<< TOP >>
Nŗ 16
20-05-2006
200m Mariposa  Femin.

12 anos e mais
Sem mínimo

IPS SC 2005
17 anos e mais

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Ana Rita Oliveira87CNTN2:34.0668333.971:12.54-:--.--2:34.06


15 - 16 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Daniela Filipa Felício90CNRM2:36.8265635.541:15.29-:--.--2:36.82
2.Vanessa Braga Salvador91SFUS2:37.0765434.101:12.80-:--.--2:37.07
3.Joana Patrícia Pereira91SFGP3:51.1621148.601:47.92-:--.--3:51.16


14 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Sara Davide Rodrigues92CNLA2:52.2352235.771:19.51-:--.--2:52.23
DCSara Filipa Cordeiro92SFGP


12 - 13 anos

AnoCód.TempoIPS50m100m150m200m
1.Susana Sofia Gaboleiro93CNRM2:44.9058237.651:19.93-:--.--2:44.90
2.Mara Lisa Mota93CNRM3:17.8435741.841:32.14-:--.--3:17.84
3.Ana Rita Catrola94ALDESP3:20.2634542.061:33.75-:--.--3:20.26
4.Ana Margarida Melo93SFGP3:27.1631142.731:34.36-:--.--3:27.16
FFSofia Nascimento Costa94SCALAB